경매고수
천안지원·경매9계·041-620-3079

2025타경11929

진행부동산강제경매입찰 20일 전

충청남도 천안시 동남구 봉명동 338 유익아트빌라 3층302호

유찰 1

감정가

6,900만원

106만원/평

최저매각가

감정가의 70.00%

4,830만원

74만원/평

보증금

483만원

(10.00%)

청구액

6,753만원

소재지
충청남도 천안시 동남구 봉명동 338 유익아트빌라 3층302호
경매구분
부동산강제경매
용도
다세대/빌라 · 다세대/빌라 · 강제경매
토지
479.80㎡(145.14평)
건물
214.50㎡(64.89평)
개시결정
2025-06-24
감정일
2025-07-28
배당종기
2025-09-30
매각기일
2026-06-09
소유자
정OO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진12

위치

충청남도 천안시 동남구 봉명동 338 유익아트빌라 3층302호

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역3

대법원 조회
12026-04-14
6,900만원
유찰
22026-06-02
4,830만원
-
32026-06-09
0원
-
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 채윤은 / 감정일 : 2025-07-28 / 보존등기일 : -

건물 049.66㎡
목록지번/용도/구조/면적감정가비고
건물1충청남도 천안시 동남구 봉명동 338 유익아트빌라 3층302호49.66㎡ (15.02평)6,900만원
감정가 합계6,900만원

본건은 충청남도 천안시 동남구 봉명동 소재 ""천안봉서초등학교"" 북동측 인근에 위치하며, 주위는 다세대주택 등의 공동주택, 다가구주택, 근린생활시설 등으로 이루어진 주거지대로서 제반 주위환경은 보통임. 정방형의 평지로서 다세대주택 건부지로 이용중임. 본건 토지의 서측으로 2차선 포장도로에 접함.

본건까지 차량의 접근이 가능하며, 인근에 버스정류장 및 간선도로 소재하여 제반 교통상황 은 보통임. 철근콘크리트조 슬래브지붕 지상4층 건내 3층 302호로서 (사용승인: 1996.11.13) - 외벽: 몰탈 위 타일 등 마감. - 내벽: 벽지 및 일부 타일 등 마감. - 창호: 새시창호임. 다세대주택 1세대 (방2, 거실, 주방, 욕실/화장실, 현관, 발코니 등) 로 이용중임. 위생설비, 급·배수설비, 개별난방, 도시가스공급설비 등이 되어 있음. 도시지역(천안도시지역), 제2종일반주거지역, 소로1류(폭 10m~12m)(접합), 가축사육제한구역 (타법에의한전부제한구역)<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>. -- 임대관계는 미상이며, 현장조사 당시 폐문부재로 인하여 내부이용상황 등은 집합건축물대장 건축물현황도 등에 의거하여 기재하였는 바 경매진행시 참고하시기 바랍니다.

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 6,753만원

입찰가 계산기

4,830만원

최저가 80%
3,864만원
감정가
6,900만원
입찰 보증금483만원
입찰가율70.0%
예상 취득세222만원
예상 총 비용5,052만원

소유권이전등기비용

4,830만원

49.66 m²

취득세48만원
지방교육세4만원
농어촌특별세0원
인지세0원
국민주택채권 할인3만원
법무사 수수료30만원
등기 수수료3만원
합계89만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

4,830만원

6,900만원

낙찰가4,830만원
이전비용89만원
총 매입비용4,919만원
매매차익+1,980만원
매매수익률+40.2%

관할법원 (입찰장소)

천안지원

경매9계

041-620-3079

유사 물건

천안지원 다세대/빌라 평균 매각가율 49%(1건)

법원경매정보 바로가기

천안지원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.