감정가
2억 3,700만원
1,187만원/평
최저매각가
감정가의 100.00%2억 3,700만원
1,187만원/평
보증금
2,370만원
(10.00%)
청구액
2억 72만원
주변 매매시세
-
주변 전세시세
-
- 소재지
- 서울특별시 양천구 신월동 532-3 신월동빌라 제4층 제401호
- 경매구분
- 부동산강제경매
- 용도
- 다세대/빌라 · 다세대/빌라 · 강제경매
- 토지
- 217.40㎡(65.76평)
- 건물
- 66.00㎡(19.96평)
- 개시결정
- 2025-09-11
- 감정일
- 2025-09-24
- 배당종기
- 2025-12-15
- 매각기일
- 2026-06-09
- 소유자
- 권OO
- 채무자
- -
기일 내역총 2회
대법원 조회매각 물건 현황
감정원 : 손영국 / 감정일 : 2025-09-24 / 보존등기일 : -
| 목록 | 지번/용도/구조/면적 | 감정가 | 비고 | |
|---|---|---|---|---|
| 건물 | 1 | 서울특별시 양천구 신월동 532-3 신월동빌라 제4층 제401호56.40㎡ (17.06평) | 2억 3,700만원 | |
| 감정가 합계 | 2억 3,700만원 | |||
본건은 서울특별시 양천구 신월동 소재 "서울강서초등학교" 남동측 인근에 위치하며 주위는 단독주택, 다세대주택, 아파트, 주상용건물, 공공시설, 교육시설, 근린생활시설 등이 혼재하는 주거지역으로서 제반주위환경은 보통임. 인접지 및 인접도로와 대체로 등고평탄한 세장형의 토지로서, 다세대주택 건부지 등으로 이용중임. 본건 북서측으로 신월로17길과 접함.
본건까지 차량진출입이 가능하며 주위에 노선버스정류장 등 이 소재하여 대중교통상황은 보통임. 철근콘크리트구조 평스라브지붕(집합건축물대장 기준) 5층 다세대주택 건물 내 제4층 제401호로서, 외벽 : 석재붙임 및 드라이비트 마감 등 내벽 : 벽지도배 및 일부 타일 마감 등 창호 : 샷시 창호 등 임. 다세대주택으로 이용중임. (후첨 &apos; 내부구조도&apos; 참조) 개별난방시설로서 도시가스설비, 주차장설비, 급배수설비 및 기본적인 위생설비 등 갖추었음. 도시지역, 제2종일반주거지역, 도로(접합), 가축사육제한구역<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 제3종 구역(나지구)<공항소음 방지 및 소음대책지역 지원에 관한 법률>, 원추표면구역<공항시설법>, 진입표면구역<공항시설법>, 상대보호구역(강서양천교육청에 반드시 확인 요망)<교육환경 보호에 관한 법률>, 대공방어협조구역(위탁고도:77~257m)<군사기지 및 군사시설 보호법>, 과밀억제권역<수도권정비계획법>, 토지거래계약에관한허가구역(2025-08-21)(대상자: 외국인 등 / 용도: 단독, 다가구, 아파트, 연립, 다세대 / 지정기간: 2025.8.26.~2026.8.25.)임. - ① 임대관계는 미상임. ② 본건은 등기사항전부증명서상 신월동빌라로 되어있으나 건물외벽에는 &apos;중앙위너스빌&apos; 로 표기되어 있으니 참고바람.
등기부 정보가 없습니다.
2억 3,700만원
1억 8,960만원감정가
2억 3,700만원
2억 3,700만원
56.40 m²
* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다
2억 3,700만원
2억 3,700만원
관할법원 (입찰장소)
유사 물건
서울남부지방법원 다세대/빌라 평균 매각가율 62.4%(20건)
다세대/빌라 · 2025타경11602
서울특별시 영등포구 신길동 355-128 빌라드제이앤에스01 제4층 제402호
유찰1회다세대/빌라 · 2025타경10248
서울특별시 금천구 시흥동 974-8 대도연립 제1층 제106호
유찰5회다세대/빌라 · 2025타경7219
서울특별시 강서구 화곡로66길 105, 제101동 제3층 제304호 (등촌동, 라빌라스)
유찰1회다세대/빌라 · 2023타경1637
서울특별시 구로구 경인로31길 17
유찰3회다세대/빌라 · 2025타경9725
서울특별시 영등포구 신길동 355-128 빌라드제이앤에스01 제1층 제101호
| 사건번호 | 소재지 | 감정가 | 최저가 | 매각가율 | 유찰 | 상태 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025타경11602 | 서울특별시 영등포구 신길동 355-128 빌라드제이앤에스01 제4층 제402호 | 3.5억 | 3.5억 | 100% | - | 진행 |
| 2025타경10248 | 서울특별시 금천구 시흥동 974-8 대도연립 제1층 제106호 | 4.1억 | 3.3억 | 80% | 1회 | 진행 |
| 2025타경7219 | 서울특별시 강서구 화곡로66길 105, 제101동 제3층 제304호 (등촌동, 라빌라스) | 2.5억 | 2.5억 | 100% | 5회 | 진행 |
| 2023타경1637 | 서울특별시 구로구 경인로31길 17 | 14.6억 | 11.7억 | 80% | 1회 | 진행 |
| 2025타경9725 | 서울특별시 영등포구 신길동 355-128 빌라드제이앤에스01 제1층 제101호 | 3.4억 | 1.8억 | 51% | 3회 | 진행 |
| 2024타경119719 | 서울특별시 구로구 경인로 83, 제3동 제1층 제108호 (오류동, 서울가든빌라1단지) | 4.9억 | 3.9억 | 80% | 1회 | 진행 |
| 2025타경8803 | 서울특별시 강서구 화곡동 56-96 영산빌라 제1층 제101호 | 2.4억 | 1.2억 | 51% | 3회 | 진행 |
| 2024타경127345 | 서울특별시 강서구 초록마을로16길 3, 제3층 제302호 (화곡동, 화성빌라) | 1.6억 | 3,251만 | 21% | 7회 | 진행 |
| 2025타경11185 | 서울특별시 강서구 화곡동 410-167 은하빌라 제2층 제201호 | 1.7억 | 1.7억 | 100% | - | 진행 |
| 2024타경123657 | 서울특별시 강서구 초록마을로28길 22, 제2층 제202호 (화곡동, 광명빌라) | 2억 | 1,718만 | 9% | 11회 | 진행 |