경매고수
전주지방법원·경매1계·259-5531구내:531)

2025타경31173

진행부동산임의경매입찰 4일 전

전북특별자치도 전주시 덕진구 인후동1가 509-18

유찰 2

감정가

7,153만원

240만원/평

최저매각가

감정가의 49.00%

3,505만원

117만원/평

보증금

350만원

(10.00%)

청구액

2,017만원

소재지
전북특별자치도 전주시 덕진구 인후동1가 509-18
경매구분
부동산임의경매
용도
토지 · 토지 · 임의경매
토지
-
건물
98.36㎡(29.75평)
개시결정
2025-04-29
감정일
2025-05-09
배당종기
2025-07-29
매각기일
2026-05-26
소유자
임OO
채무자
임OO
매각조건 · 권리관계

물건 사진13

위치

전북특별자치도 전주시 덕진구 인후동1가 509-18

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역7

대법원 조회
12025-09-29
7,153만원
유찰
22025-11-17
5,007만원
매각
32025-11-24
0원
취하
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 김성식 / 감정일 : 2025-05-09 / 보존등기일 : -

토지 049.18㎡
목록지번/용도/구조/면적감정가비고
토지1전북특별자치도 전주시 덕진구 인후동1가 509-18 5,414만원
토지2전북특별자치도 전주시 덕진구 인후동1가 509-18 49.18㎡ (14.88평)1,280만원
감정가 합계6,694만원

본건은 전북특별자치도 전주시 덕진구 인후동1가 소재 「기린초등학교」 북측 인근에 위치하며, 부근은 단독주택, 아파트, 근린상가 등으로 형성되어 주거지대로의 주변환경은 보통인 편입니다.

본건까지 소형 차량 출입가능하며, 인근에 시내버스정류장이 위치하여, 일반적인 대중교통사정은 양호합니다. 사다리형의 토지로서 지반은 인접토지와 등고 평탄하며, 주거용 건부지로 이용중입니다. 본건 서측으로 약 2~3m 정도의 포장도로에 접합니다. 제2종일반주거지역, 가축사육제한구역(주거밀집지역)<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 상대보호구역 (기린초등학교)(유일여자고등학교)<교육환경 보호에 관한 법률>입니다. 없습니다. 없습니다. 1) 임대관계 : 건물평가요항표 임대관계란 참조바랍니다. 2) 기 타 : -- 기호2(가~다) : 시멘트벽돌조 슬래브지붕 단층으로 외 벽 : 몰탈위 페인팅 등, 내 벽 : 벽지 마감 등, 창 호 : 알미늄샷시 유리창의 구조로서 1980.11.13. 사용승인된 건물로서 현상 및 관리상태 등은 양호치 못합니다. (제시외건물) 기호2(가)의 1층 및 옥상부분에 소재하는 부합물(기호㉠~㉢)로서 구조은 기호㉠,㉢은 조립식 판넬지붕, 기호㉡은 철파이프조 판넬지붕 등의 구조입니다. 기호2(가) : 주택, 기호2(나) : 창고, 기호2(다) : 변소(현재는 창고)로 이용중이며, (제시외건물) 기호㉠ : 창고, 기호㉡ : 비가림막, 기호㉢ : 다용도실로 각각 이용중입니다. 기호2(가) : 위생설비, 난방설비 등이 설치되어 있습니다. 기호(㉠~㉢) 참조 바랍니다. 없습니다. 1)임대관계 : 임대중인 것으로 탐문조사되나 상세한 임대관계는 미상입니다. 2)기 타 : --

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 2,017만원

입찰가 계산기

3,505만원

최저가 80%
2,804만원
감정가
7,153만원
입찰 보증금350만원
입찰가율49.0%
예상 취득세161만원
예상 총 비용3,666만원

소유권이전등기비용

3,505만원

49.18 m²

취득세140만원
지방교육세14만원
농어촌특별세0원
인지세0원
국민주택채권 할인2만원
법무사 수수료30만원
등기 수수료3만원
합계190만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

3,505만원

7,153만원

낙찰가3,505만원
이전비용190만원
총 매입비용3,695만원
매매차익+3,458만원
매매수익률+93.6%

관할법원 (입찰장소)

전주지방법원

경매1계

259-5531구내:531)

전북 전주시 덕진구 전주천동로 36

유사 물건

전주지방법원 토지 평균 매각가율 59.8%(119건)

법원경매정보 바로가기

전주지방법원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.