경매고수

2025타경31343

진행공유물분할을위한경매입찰 20일 전

전라남도 장성군 동화면 월산리 산36-8

유찰 6

감정가

1,122만원

최저매각가

감정가의 22.96%

257만원

보증금

25만원

소재지
전라남도 장성군 동화면 월산리 산36-8
개시결정
2025-01-23
감정일
2025-02-20
배당종기
2025-04-28
매각기일
2026-06-04
소유자
박OO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진4

위치

전라남도 장성군 동화면 월산리 산36-8

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역8

대법원 조회
12025-09-17
1,122만원
유찰
22025-10-29
785만원
유찰
32025-12-10
628만원
유찰
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 한은찬 / 감정일 : 2025-02-20 / 보존등기일 : -

목록지번/용도/구조/면적감정가비고
토지1전라남도 장성군 동화면 월산리 산36-8 1,122만원
감정가 합계1,122만원

본건은 전라남도 장성군 동화면 월산리 소재 ""임정저수지"" 동측 인근에 위치하며, 부근은 주로 자연림 및 전원주택단지, 농경지 등으로 이루어진 지역으로 일반적인 주위환경은 보통임.

본건 인근까지 차량 접근이 가능하며, 버스정류장 및 간선도로와의 거리 등으로 보아 교통사정은 보통임. 장방형 완경사로, 자연림임. 맹지임. 보전관리지역, 가축사육제한구역(소,말,양(염소등산양포함),사슴,젖소,닭,오리,메추리,개,돼지)<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 준보전산지<산지관리법>임. -. -. 임대관계는 미상임.

입찰가 계산기

257만원

최저가 80%
206만원
감정가
1,122만원
입찰 보증금25만원
입찰가율23.0%
예상 취득세11만원
예상 총 비용269만원

소유권이전등기비용

257만원

정보 없음

취득세10만원
지방교육세1만원
농어촌특별세0원
인지세0원
국민주택채권 할인2,061원
법무사 수수료30만원
등기 수수료3만원
합계44만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

257만원

1,122만원

낙찰가257만원
이전비용44만원
총 매입비용302만원
매매차익+819만원
매매수익률+271.4%

관할법원 (입찰장소)

광주지방법원

경매5계

062-239-1612(2층 민사집행과 지법253호)

광주 동구 준법로 7-12

유사 물건

광주지방법원 토지 평균 매각가율 63.8%(201건)

법원경매정보 바로가기

광주지방법원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.