경매고수

2025타경32013

진행부동산강제경매입찰 14일 전

전라남도 영광군 백수읍 지산리 235

유찰 7

감정가

2,051만원

최저매각가

감정가의 18.35%

376만원

보증금

37만원

(10.00%)

청구액

8,238만원

소재지
전라남도 영광군 백수읍 지산리 235
개시결정
2025-02-11
감정일
2025-03-04
배당종기
2025-05-08
매각기일
2026-05-27
소유자
정OO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진9

위치

전라남도 영광군 백수읍 지산리 235

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역9

대법원 조회
12025-07-30
2,051만원
유찰
22025-09-10
1,436만원
유찰
32025-10-22
1,148만원
유찰
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 장덕자 / 감정일 : 2025-03-04 / 보존등기일 : -

목록지번/용도/구조/면적감정가비고
토지1전라남도 영광군 백수읍 지산리 235 2,051만원
감정가 합계2,051만원

본건은 전라남도 영광군 백수읍 지산리 소재 ""가지매마을"" 북측 인근에 위치하며, 부근은 기존마을과 농경지 등으로 형성된 농촌지역임.

본건 인근으로 농로가 개설되어 있으나 일반적인 교통상황은 다소 불편시됨. 부정형의 토지로서, 지목은 전이나 상당기간 경작하지 않아 수풀 등이 우거진 상태임. 본건은 맹지이며, 북측 인근으로 소폭의 농로가 개설되어 있음. 보전관리지역, 가축사육제한구역임. 없 음. 없 음. 이해관계인 부재 등으로 임대여부는 미상임.

감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 8,238만원

입찰가 계산기

376만원

최저가 80%
301만원
감정가
2,051만원
입찰 보증금37만원
입찰가율18.4%
예상 취득세17만원
예상 총 비용393만원

소유권이전등기비용

376만원

정보 없음

취득세15만원
지방교육세1만원
농어촌특별세0원
인지세0원
국민주택채권 할인3,012원
법무사 수수료30만원
등기 수수료3만원
합계49만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

376만원

2,051만원

낙찰가376만원
이전비용49만원
총 매입비용426만원
매매차익+1,625만원
매매수익률+381.2%

관할법원 (입찰장소)

광주지방법원

경매9계

062-239-1671(본관2층 지법 253호 민사집행과)

광주 동구 준법로 7-12

유사 물건

광주지방법원 토지 평균 매각가율 65.6%(169건)

법원경매정보 바로가기

광주지방법원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.