경매고수

2025타경32309

진행부동산임의경매입찰 14일 전

전라남도 화순군 도곡면 원화리 607

유찰 5

감정가

15억 3,996만원

1,251만원/평

최저매각가

감정가의 28.67%

4억 4,154만원

358만원/평

보증금

4,415만원

(10.00%)

청구액

5억 3,304만원

소재지
전라남도 화순군 도곡면 원화리 607
경매구분
부동산임의경매
용도
토지 · 토지 · 임의경매
토지
-
건물
406.70㎡(123.03평)
개시결정
2025-03-14
감정일
2025-04-08
배당종기
2025-06-09
매각기일
2026-05-27
소유자
김OOOOOOOOOOOOO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진18

위치

전라남도 화순군 도곡면 원화리 607

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역7

대법원 조회
12025-10-22
15억 3,996만원
유찰
22025-12-03
10억 7,797만원
유찰
32026-01-14
8억 6,238만원
유찰
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 김태훈 / 감정일 : 2025-04-08 / 보존등기일 : -

토지 0203.35㎡
목록지번/용도/구조/면적감정가비고
토지1전라남도 화순군 도곡면 원화리 607 6억 4,720만원
토지2전라남도 화순군 도곡면 원화리 607 203.35㎡ (61.51평)8억 7,356만원
감정가 합계15억 2,077만원

본건은 전라남도 화순군 도곡면 천암리 '도곡온천관광단지' 내에 위치하며 부근은 온천, 숙박업소, 상업나지 등이 혼재하는 상업지대로 성숙도 낮은 편임.

도곡온천단지에 이르는 지방도가 동측 인근으로 통과하고, 온천단지내 도로망 정비되어 있어 일반적인 교통상황은 양호함. 세장형의 상업용(숙박시설)부지로 이용중임. 북동측으로 노폭 약6미터 도로에 접함. 계획관리지역, 관광.휴양개발진흥지구, 제2종지구단위계획구역, 가축사육제한구역, 관광지, 온천지구(도곡온천)임. 없 음. 없 음. 본건 지상에 별첨 사진용지와 같이 이동 가능한 관리사 1동이 소재함. 철근콘크리트조 (철근)콘크리트지붕 6층건으로 외벽: 드라이비트 및 몰탈위페인팅 마감 내벽: 벽지마감, 타일마감 등 창호: 새시창임. 숙박시설(모텔)임. 일반적인 위생설비, 난방설비, 승강기설비 등이 되어 있음. 별첨 건물개황도와 같이 제시외건물이 소재하며, 건물에 옥상에 별첨 사진용지와 같이 태양광발전설비가 설치되어 있음. 없 음. 본건은 숙박시설(모텔)은 영업하고 있지 않으며, 일부를 주거용으로 이용중인 것으로 탐문됨.

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 5억 3,304만원

입찰가 계산기

4억 4,154만원

최저가 80%
3억 5,323만원
감정가
15억 3,996만원
입찰 보증금4,415만원
입찰가율28.7%
예상 취득세2,031만원
예상 총 비용4억 6,185만원

소유권이전등기비용

4억 4,154만원

203.35 m²

취득세1,766만원
지방교육세176만원
농어촌특별세0원
인지세15만원
국민주택채권 할인70만원
법무사 수수료50만원
등기 수수료3만원
합계2,081만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

4억 4,154만원

15억 3,996만원

낙찰가4억 4,154만원
이전비용2,081만원
총 매입비용4억 6,235만원
매매차익+10억 7,760만원
매매수익률+233.1%

관할법원 (입찰장소)

광주지방법원

경매9계

062-239-1671(본관2층 지법 253호 민사집행과)

광주 동구 준법로 7-12

유사 물건

광주지방법원 토지 평균 매각가율 65.6%(169건)

법원경매정보 바로가기

광주지방법원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.