경매고수

2025타경32298

진행부동산강제경매입찰 14일 전

전라남도 담양군 담양읍 강쟁리 22

유찰 5

감정가

4,074만원

최저매각가

감정가의 28.68%

1,168만원

보증금

116만원

(10.00%)

청구액

7,185만원

소재지
전라남도 담양군 담양읍 강쟁리 22
개시결정
2025-03-14
감정일
2025-03-28
배당종기
2025-06-09
매각기일
2026-05-27
소유자
이OO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진10

위치

전라남도 담양군 담양읍 강쟁리 22

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역7

대법원 조회
12025-10-22
4,074만원
유찰
22025-12-03
2,852만원
유찰
32026-01-14
2,281만원
유찰
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 박종호 / 감정일 : 2025-03-28 / 보존등기일 : -

목록지번/용도/구조/면적감정가비고
토지1전라남도 담양군 담양읍 강쟁리 22 4,074만원
감정가 합계4,074만원

본건은 전라남도 담양군 담양읍 강쟁리 소재 '담주 초등학교' 북측 인근에 위치하며, 주변 은 농경지, 임야 및 자연촌락 등이 혼재한 지대임.

본건 인근까지 농기계의 진·출입이 가능하며, 농경지로서 제반 교통상황은 보통시 됨. 본건 일련번호(1)은 부정형의 토지로서 완경사지 내 자체지반 대체로 등고평탄하며, 현황 휴경답임. 현황 맹지임. 자연녹지지역, 가축사육제한구역((모든가축)제한지역)<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>임. -- 없음. --

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 7,185만원

입찰가 계산기

1,168만원

최저가 80%
934만원
감정가
4,074만원
입찰 보증금116만원
입찰가율28.7%
예상 취득세53만원
예상 총 비용1,222만원

소유권이전등기비용

1,168만원

정보 없음

취득세46만원
지방교육세4만원
농어촌특별세0원
인지세0원
국민주택채권 할인9,347원
법무사 수수료30만원
등기 수수료3만원
합계85만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

1,168만원

4,074만원

낙찰가1,168만원
이전비용85만원
총 매입비용1,253만원
매매차익+2,820만원
매매수익률+225.0%

관할법원 (입찰장소)

광주지방법원

경매9계

062-239-1671(본관2층 지법 253호 민사집행과)

광주 동구 준법로 7-12

유사 물건

광주지방법원 토지 평균 매각가율 65.6%(169건)

법원경매정보 바로가기

광주지방법원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.