경매고수

2025타경32405

진행부동산강제경매입찰 14일 전

전라남도 화순군 한천면 한계리 287

유찰 4

감정가

1,899만원

최저매각가

감정가의 35.85%

680만원

보증금

68만원

(10.00%)

청구액

934만원

소재지
전라남도 화순군 한천면 한계리 287
개시결정
2025-03-28
감정일
2025-04-09
배당종기
2025-06-20
매각기일
2026-05-27
소유자
안OO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진31

위치

전라남도 화순군 한천면 한계리 287

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역6

대법원 조회
12025-12-03
1,899만원
유찰
22026-01-14
1,329만원
유찰
32026-02-25
1,063만원
유찰
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 김춘호 / 감정일 : 2025-04-09 / 보존등기일 : -

목록지번/용도/구조/면적감정가비고
토지1전라남도 화순군 한천면 한계리 287 1,899만원
감정가 합계1,899만원

본건(1,2)는 전라남도 화순군 한천면 한계리 소재 '청계동마을' 내에, 본건(4)는 '청계동마을' 북측 인근에 각각 위치하며, 주위는 자연마을 및 축사, 농경지, 자연림 등으로 이루어진 순수 농촌지대로서 주위환경은 보통시됨.

본건 인근까지 차량접근 가능하며, 인근에 노선버스정류장이 소재하는 등 제반 교통상황은 보통시됨. 본건(1,4) 부정형 완경사지로서, 전으로 이용중임. 본건(2) 부정형 완경사지로서, 주거용 건부지로 이용중임. 본건(1,2)는 본건 북동측으로 소폭의 포장도로에 접하며, 본건(4)는 맹지임. 일련번호(1) :계획관리지역, 자연취락지구, 가축사육제한구역(가축사육제한구역(1000미터_개,닭,오리,메추리 사육제한))<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 가축사육제한구역(가축사육제한구역(2000미터_돼지 사육제한))<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 가축사육제한구역(가축사육제한구역(300미터_소,말,양,사슴 사육제한))<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 가축사육제한구역(가축사육제한구역(500미터_젖소 사육제한))<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 개발촉진지구<지역균형개발 및 지방중소기업 육성에 관한 법률>, 폐광지역진흥지구<폐광지역 개발 지원에 관한 특별법> 일련번호(2) :계획관리지역, 자연취락지구, 가축사육제한구역(가축사육제한구역(1000미터_개,닭,오리,메추리 사육제한))<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 가축사육제한구역(가축사육제한구역(2000미터_돼지 사육제한))<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 가축사육제한구역(가축사육제한구역(300미터_소,말,양,사슴 사육제한))<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 가축사육제한구역(가축사육제한구역(500미터_젖소 사육제한))<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 개발촉진지구<지역균형개발 및 지방중소기업 육성에 관한 법률>, 폐광지역진흥지구<폐광지역 개발 지원에 관한 특별법> 일련번호(4) :계획관리지역, 가축사육제한구역(가축사육제한구역(1000미터_개,닭,오리,메추리 사육제한))<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 가축사육제한구역(가축사육제한구역(2000미터_돼지 사육제한))<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 가축사육제한구역(가축사육제한구역(300미터_소,말,양,사슴 사육제한))<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 가축사육제한구역(가축사육제한구역(500미터_젖소 사육제한))<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 개발촉진지구<지역균형개발 및 지방중소기업 육성에 관한 법률>, 폐광지역진흥지구<폐광지역 개발 지원에 관한 특별법> 후첨 '건물 감정평가요항표' 참조. -- - 임대관계는 미상임. - 본건(4) 토지 지상에 후첨 '사진용지'와 같이 분묘(평장) 2기가 소재함. 본건(3.가) : 목조 및 판넬조 판넬지붕 단층 건으로서, 외벽 : 판넬 마감 등, 내벽 : 벽지도배 마감 등, 창호 : 새시창호임. 주택으로 이용중임. 기본적인 위생 및 급배수설비, 난방설비 등이 되어있음. 후첨 '지적 및 건물개황도', '사진용지' 참조. 본건(3.가) 건물은 공부상 목조 시멘트기와지붕 단층(37.3㎡)이나, 현황 ‘목조 및 판넬조 판넬지붕 단층(56.6㎡)’임. 임대관계는 미상임.

감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 934만원

입찰가 계산기

680만원

최저가 80%
544만원
감정가
1,899만원
입찰 보증금68만원
입찰가율35.8%
예상 취득세31만원
예상 총 비용712만원

소유권이전등기비용

680만원

정보 없음

취득세27만원
지방교육세2만원
농어촌특별세0원
인지세0원
국민주택채권 할인5,446원
법무사 수수료30만원
등기 수수료3만원
합계63만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

680만원

1,899만원

낙찰가680만원
이전비용63만원
총 매입비용744만원
매매차익+1,154만원
매매수익률+155.2%

관할법원 (입찰장소)

광주지방법원

경매9계

062-239-1671(본관2층 지법 253호 민사집행과)

광주 동구 준법로 7-12

유사 물건

광주지방법원 토지 평균 매각가율 65.5%(169건)

법원경매정보 바로가기

광주지방법원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.