경매고수

2025타경32857

진행부동산강제경매입찰 7일 전

전라남도 화순군 동면 대포리 435

유찰 2

감정가

8,224만원

최저매각가

감정가의 56.00%

4,605만원

보증금

460만원

(10.00%)

청구액

328만원

소재지
전라남도 화순군 동면 대포리 435
개시결정
2025-05-22
감정일
2025-06-05
배당종기
2025-08-14
매각기일
2026-05-27
소유자
박OO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진6

위치

전라남도 화순군 동면 대포리 435

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역4

대법원 조회
12026-02-25
8,224만원
유찰
22026-04-08
5,756만원
유찰
32026-05-20
4,605만원
-
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 김형선 / 감정일 : 2025-06-05 / 보존등기일 : -

목록지번/용도/구조/면적감정가비고
토지1전라남도 화순군 동면 대포리 435 8,224만원
감정가 합계8,224만원

본건은 전라남도 화순군 동면 대포리 소재 ""동면농공단지"" 북서측 인근에 위치하며, 주변은 순수 농경지대, 국도주변 농촌지대, 농공단지 등으로 주위환경 대체로 보통시됩니다.

본건까지 차량의 접근이 가능하며, 인근에 노선버스정류장, 간선도로가 소재하는 등 제반 교통환경 대체로 보통시됩니다. 본건은 부정형의 자체평탄한 토지로 농경지(답)입니다. 본건은 동측으로 폭 1.5M ~ 3.0M 내외의 콘크리트 포장도로에 접합니다. 계획관리지역, 가축사육제한구역(가축사육제한구역(1000미터_개,닭,오리,메추리 사육제한))<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 가축사육제한구역(가축사육제한구역(2000미터_돼지 사육제한))<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 가축사육제한구역(가축사육제한구역(300미터_소,말,양,사슴 사육제한))<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 가축사육제한구역(가축사육제한구역(500미터_젖소 사육제한))<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률> -- -- --

감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 328만원

입찰가 계산기

4,605만원

최저가 80%
3,684만원
감정가
8,224만원
입찰 보증금460만원
입찰가율56.0%
예상 취득세211만원
예상 총 비용4,817만원

소유권이전등기비용

4,605만원

정보 없음

취득세184만원
지방교육세18만원
농어촌특별세0원
인지세0원
국민주택채권 할인3만원
법무사 수수료30만원
등기 수수료3만원
합계239만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

4,605만원

8,224만원

낙찰가4,605만원
이전비용239만원
총 매입비용4,844만원
매매차익+3,379만원
매매수익률+69.7%

관할법원 (입찰장소)

광주지방법원

경매9계

062-239-1671(본관2층 지법 253호 민사집행과)

광주 동구 준법로 7-12

유사 물건

광주지방법원 토지 평균 매각가율 63.6%(203건)

법원경매정보 바로가기

광주지방법원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.