경매고수
부천지원·경매4계·(032)320-1134(구내:1134)

2025타경33779

낙찰 완료부동산임의경매입찰 20일 전

경기도 부천시 소사구 옥길동 744-5 라피에스타큐브이주건축물제1동 2층 204호

유찰 4
🔨낙찰 완료감정가 대비 155.74%
5억 5,600만원(210만원/평)

감정가

3억 5,700만원

135만원/평

최저매각가

감정가의 24.01%

8,571만원

32만원/평

보증금

857만원

(10.00%)

낙찰가

5억 5,600만원

155.74%

210만원/평

소재지
경기도 부천시 소사구 옥길동 744-5 라피에스타큐브이주건축물제1동 2층 204호
경매구분
부동산임의경매
용도
기타 · 기타 · 임의경매
토지
914.10㎡(276.52평)
건물
873.95㎡(264.37평)
개시결정
2025-06-18
감정일
2025-07-03
배당종기
2025-09-01
매각기일
2026-06-09
소유자
수OOO
채무자
미OOOOOOOOOOO
매각조건 · 권리관계

물건 사진35

위치

경기도 부천시 소사구 옥길동 744-5 라피에스타큐브이주건축물제1동 2층 204호

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역6

대법원 조회
12025-12-23
3억 5,700만원
유찰
22026-01-29
2억 4,990만원
유찰
32026-02-24
1억 7,493만원
유찰
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 오현식 / 감정일 : 2025-07-03 / 보존등기일 : -

건물 064.61㎡
목록지번/용도/구조/면적감정가비고
건물1경기도 부천시 소사구 옥길동 744-5 라피에스타큐브이주건축물제1동 2층 204호64.61㎡ (19.54평)3억 5,700만원
감정가 합계3억 5,700만원

본건(기호 1 ~ 6)은 경기도 부천시 소사구 옥길동에 소재하고, ""옥길버들초등학교"" 북서측 인근에 위치하며 주위는 공동주택, 상가, 관공서 등이 혼재하며 주위환경은 보통임. 평탄한 정방형 토지이며, ""근린생활시설"" 건부지임. 북서측으로 외부 공도에 접함.

본건(기호 1 ~ 6) 건물까지 차량접근 가능하고, 인근에 노선버스정류장이 소재하여 제반교통여건은 보통임. 철근콘크리트구조 철근콘크리트지붕 7층 건물 내 제2층 제204호외 5개호이며, 외벽 : 외벽 석재, 인테리어 마감 등 창호 : 샷시 창호 등 기호 1 ~ 6 : ""근린생활시설""임(구체적인 용도는 집합건축물대장상 전유부 용도, 의견참조). 위생설비 및 급·배수시설, 승강기 설비, 소방시설 등 구비되어 있음. 정상 작동 여부는 입찰 참가시 별도로 확인하시기 바람. 일반상업지역, 지구단위계획구역(옥길공공주택지구 지구단위계획구역) , 중로2류(폭 15m~20m)(접합), 가축사육제한구역(전부제한구역)<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 공공주택지구<공공주택 특별법>, 과밀억제권역<수도권정비계획법> 없음. 임대관계 미상임. 본건(기호 1 ~ 6) 구분건물의 내부는 관련 공부서류 집합건축물대장, 건축물현황도 및 일반적인 이용상황을 고려하였음(경매 참여, 입찰 등의 경우에 현황이 도면 등과 상이할 수 있으므로 재확인 및 주의요함).

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 1억 4,000만원

입찰가 계산기

8,571만원

최저가 80%
6,857만원
감정가
3억 5,700만원
입찰 보증금857만원
입찰가율24.0%
예상 취득세394만원
예상 총 비용8,965만원

소유권이전등기비용

8,571만원

64.61 m²

취득세342만원
지방교육세34만원
농어촌특별세0원
인지세0원
국민주택채권 할인10만원
법무사 수수료30만원
등기 수수료3만원
합계420만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

5억 5,600만원

3억 5,700만원

낙찰가5억 5,600만원
이전비용2,657만원
총 매입비용5억 8,257만원
매매차익2억 2,557만원 (손실)
매매수익률-38.7%

관할법원 (입찰장소)

부천지원

경매4계

(032)320-1134(구내:1134)

유사 물건

부천지원 기타 평균 매각가율 65.7%(396건)

법원경매정보 바로가기

부천지원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.