경매고수
대전지방법원·경매5계·470-1805

2025타경3712

진행부동산임의경매입찰 14일 전

대전광역시 유성구 세동 117

유찰 2

감정가

1억 3,008만원

최저매각가

감정가의 49.00%

6,374만원

보증금

637만원

(10.00%)

청구액

1억 760만원

소재지
대전광역시 유성구 세동 117
개시결정
2025-07-31
감정일
2025-08-08
배당종기
2026-01-23
매각기일
2026-05-27
소유자
김OOOOOOOOOOO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진17

위치

대전광역시 유성구 세동 117

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역4

대법원 조회
12026-03-11
1억 3,008만원
유찰
22026-04-15
9,106만원
유찰
32026-05-20
6,374만원
-
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 심은정 / 감정일 : 2025-08-08 / 보존등기일 : -

목록지번/용도/구조/면적감정가비고
토지1대전광역시 유성구 세동 117 1억 3,008만원
감정가 합계1억 3,008만원

본건은 대전광역시 유성구 세동 소재 '세동2통 경로당' 남동측 인근에 위치하며, 주위는 전, 답, 임야 및 농가주택 등이 소재하는 지대로서 주위환경은 보통시 됨.

본건 인근까지 차량의 접근이 가능하고, 인근에 시내버스정류장이 소재하는 등 일반 대중교통 상황은 보통시 됨. 인접도로 대비 등고평탄한 부정형의 토지로서 전으로 이용중임. 지적도 및 현황 맹지상태임. 도시지역, 자연녹지지역, 가축사육제한구역(2022-07-26)(일부제한구역 200m이내) <가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 개발제한구역<개발제한구역의 지정 및 관리에 관한 특별조치법>임. 비닐하우스 2동이 소재하나, 소유관계가 불분명하고 이동 및 철거가 용이하여 평가외 하였으니 경매 진행시 유의하시기 바람. 없음. - 임대관계는 미상임. -본건은 인접지와의 경계가 불분명하여 정확한 토지의 경계 및 현황의 확정은 지적측량이 필요할 것으로 사료되는바 경매 진행시 유의 하시기 바람.

감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 1억 760만원

입찰가 계산기

6,374만원

최저가 80%
5,099만원
감정가
1억 3,008만원
입찰 보증금637만원
입찰가율49.0%
예상 취득세293만원
예상 총 비용6,667만원

소유권이전등기비용

6,374만원

정보 없음

취득세254만원
지방교육세25만원
농어촌특별세0원
인지세0원
국민주택채권 할인7만원
법무사 수수료30만원
등기 수수료3만원
합계321만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

6,374만원

1억 3,008만원

낙찰가6,374만원
이전비용321만원
총 매입비용6,695만원
매매차익+6,313만원
매매수익률+94.3%

관할법원 (입찰장소)

대전지방법원

경매5계

470-1805

대전 서구 둔산로 155

유사 물건

대전지방법원 토지 평균 매각가율 66.3%(212건)

법원경매정보 바로가기

대전지방법원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.