경매고수
인천지방법원·경매20계·032)860-1620(구내:1620)

2025타경507945

진행부동산강제경매입찰 9일 전

인천광역시 서구 심곡동 329-13 청양맨션빌라 102동 1층102호

유찰 2

감정가

1억 1,000만원

217만원/평

최저매각가

감정가의 49.00%

5,390만원

106만원/평

보증금

539만원

(10.00%)

청구액

1억 3,000만원

소재지
인천광역시 서구 심곡동 329-13 청양맨션빌라 102동 1층102호
경매구분
부동산강제경매
용도
다세대/빌라 · 다세대/빌라 · 강제경매
토지
565.70㎡(171.12평)
건물
167.57㎡(50.69평)
개시결정
2025-02-28
감정일
2025-03-06
배당종기
2025-05-26
매각기일
2026-05-22
소유자
이OO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진10

위치

인천광역시 서구 심곡동 329-13 청양맨션빌라 102동 1층102호

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역4

대법원 조회
12026-03-12
1억 1,000만원
유찰
22026-04-14
7,700만원
유찰
32026-05-15
5,390만원
-
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 장명환 / 감정일 : 2025-03-06 / 보존등기일 : -

건물 052.39㎡
목록지번/용도/구조/면적감정가비고
건물1인천광역시 서구 심곡동 329-13 청양맨션빌라 102동 1층102호52.39㎡ (15.85평)1억 1,000만원
감정가 합계1억 1,000만원

본건은 인천광역시 서구 연희동 소재 서곶초등학교 남측 인근에 위치하는 청양맨션빌라 102동 1층 102호로서 주위는 아파트, 다세대주택, 단독주택, 근린생활시설 등이 소재하는 지역임. 가장형의 토지로서 다세대주택 부지로 이용중임. 본건 동측으로 폭 약8미터 포장도로에 접함.

본건까지 차량 접근이 가능하며 인근에 버스정류장이 소재하여 제반 교통사정은 보통임. 철근콘크리트조 슬래브지붕 4층 건물내 1층 102호로서 외벽: 몰탈위 페인팅 마감 등, 창호: 샷시 창호등임. 다세대주택으로 이용중임. 위생설비, 급배수설비, 난방설비 등이 되어 있음. 제2종일반주거지역, 지구단위계획구역(연희1,2구획정리), 도로(접합), 가축사육제한구역 (인천광역시 서구조례 제1749호){가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률}, 상대보호구역 {교육환경 보호에 관한 법률}, 상대보호구역(2023-12-27){교육환경 보호에 관한 법률}, 상대보호구역(인천서부교육청평생교육건강과문의560-6659){교육환경 보호에 관한 법률}, 상대보호구역(인천서부교육청평생교육과문의560-6659){교육환경 보호에 관한 법률}, 과밀 억제권역{수도권정비계획법}임. 없음. -임대관계 미상임. -토지에 관하여 별도 등기가 있는바, 경매진행시 참조바람.

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 1억 3,000만원

입찰가 계산기

5,390만원

최저가 80%
4,312만원
감정가
1억 1,000만원
입찰 보증금539만원
입찰가율49.0%
예상 취득세247만원
예상 총 비용5,637만원

소유권이전등기비용

5,390만원

52.39 m²

취득세53만원
지방교육세5만원
농어촌특별세0원
인지세0원
국민주택채권 할인6만원
법무사 수수료30만원
등기 수수료3만원
합계98만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

5,390만원

1억 1,000만원

낙찰가5,390만원
이전비용98만원
총 매입비용5,488만원
매매차익+5,511만원
매매수익률+100.4%

관할법원 (입찰장소)

인천지방법원

경매20계

032)860-1620(구내:1620)

인천 남구 소성로 163

유사 물건

인천지방법원 다세대/빌라 평균 매각가율 59.5%(77건)

법원경매정보 바로가기

인천지방법원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.