경매고수
인천지방법원·경매25계·032)860-1625(구내:1625)

2025타경507977

진행부동산임의경매입찰 7일 전

인천광역시 남동구 논현동 597-13

유찰 1

감정가

10억 2,656만원

2,869만원/평

최저매각가

감정가의 70.00%

7억 1,859만원

2,008만원/평

보증금

7,185만원

(10.00%)

청구액

4억 7,022만원

소재지
인천광역시 남동구 논현동 597-13
경매구분
부동산임의경매
용도
단독주택 · 단독주택 · 임의경매
토지
-
건물
118.28㎡(35.78평)
개시결정
2025-03-04
감정일
2025-03-16
배당종기
2025-05-26
매각기일
2026-05-20
소유자
이OO
채무자
최OO
매각조건 · 권리관계

물건 사진33

위치

인천광역시 남동구 논현동 597-13

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역3

대법원 조회
12026-04-10
10억 2,656만원
유찰
22026-05-13
7억 1,859만원
-
32026-05-20
0원
-
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 유일용 / 감정일 : 2025-03-16 / 보존등기일 : -

토지 059.140㎡
목록지번/용도/구조/면적감정가비고
토지1인천광역시 남동구 논현동 597-13 59.14㎡ (17.89평)2억 9,303만원
토지2인천광역시 남동구 논현동 597-13 6억 7,891만원
감정가 합계9억 7,194만원

본건은 인천광역시 남동구 논현동 소재 ""논현중학교"" 북서측 인근에 위치하며, 주위는 단독 주택 및 주상용건물 등이 밀집되어 있는 주거지역으로서, 제반 주위 환경은 대체로 양호한 편임.

본건까지 차량의 접근이 가능하고 인근에 노선버스정류장이 소재하는 등 대중교통 사정은 대체로 무난한 편임. 인접 필지와 대체로 등고평탄한 세장형의 토지로서, 단독주택 건부지로 이용중임. 본건은 북서측으로 노폭 약 8미터 내외의 포장도로에 접해있음. 제1종전용주거지역, 제1종지구단위계획구역(논현2), 가축사육제한구역(2013-03-08)((문의:남 동구환경보전과 032-453-2343))<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 상대보호구역(문의: 인천동부교육지원청 평생교육건강과 460-6086)<교육환경 보호에 관한 법률>, 과밀억제권역< 수도권정비계획법>. 후첨 ""지적 및 건물개황도, 사진용지"" 참조. 없음. 임대사항 미상임. 본건은 철근콘크리트구조 경사지붕 지하1층/지상3층 건물로서, 외벽 : 몰탈위 페인팅 및 일부 석재 붙임 마감 등 내벽 : 벽지 도배 및 타일 붙임 마감 등 창호 : 샷시 창호임. 본건은 단독주택으로 이용중임.(구조는 후첨 ""내부구조도"" 참조.) 기본 위생 및 급배수설비, 승강기설비, 태양광 발전설비(인버터상 용량은 3.5kw), 도시가스 설비, 난방설비 등이 되어있음. 후첨 ""지적 및 건물개황도, 사진용지"" 참조. 없음. 임대사항 미상임.

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 4억 7,022만원

입찰가 계산기

7억 1,859만원

최저가 80%
5억 7,487만원
감정가
10억 2,656만원
입찰 보증금7,185만원
입찰가율70.0%
예상 취득세3,305만원
예상 총 비용7억 5,164만원

소유권이전등기비용

7억 1,859만원

59.14 m²

취득세1,286만원
지방교육세128만원
농어촌특별세0원
인지세15만원
국민주택채권 할인172만원
법무사 수수료60만원
등기 수수료3만원
합계1,665만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

7억 1,859만원

10억 2,656만원

낙찰가7억 1,859만원
이전비용1,665만원
총 매입비용7억 3,525만원
매매차익+2억 9,131만원
매매수익률+39.6%

관할법원 (입찰장소)

인천지방법원

경매25계

032)860-1625(구내:1625)

인천 남구 소성로 163

유사 물건

인천지방법원 단독주택 평균 매각가율 72.6%(12건)

법원경매정보 바로가기

인천지방법원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.