경매고수
인천지방법원·경매17계·032-860-1617(구내:1617)

2025타경509205

진행부동산강제경매입찰 13일 전

인천광역시 미추홀구 주안동 75-89 스타캐슬 6층602호

유찰 2

감정가

1억 7,000만원

822만원/평

최저매각가

감정가의 49.00%

8,330만원

402만원/평

보증금

833만원

(10.00%)

청구액

1억 6,900만원

소재지
인천광역시 미추홀구 주안동 75-89 스타캐슬 6층602호
경매구분
부동산강제경매
용도
아파트 · 아파트 · 강제경매
토지
262.00㎡(79.25평)
건물
68.35㎡(20.68평)
개시결정
2025-05-09
감정일
2025-05-29
배당종기
2025-08-14
매각기일
2026-06-02
소유자
이OO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진11

위치

인천광역시 미추홀구 주안동 75-89 스타캐슬 6층602호

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역4

대법원 조회
12026-03-20
1억 7,000만원
유찰
22026-04-21
1억 1,900만원
유찰
32026-05-26
8,330만원
-
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 이임술 / 감정일 : 2025-05-29 / 보존등기일 : -

건물 057.55㎡
목록지번/용도/구조/면적감정가비고
건물1인천광역시 미추홀구 주안동 75-89 스타캐슬 6층602호57.55㎡ (17.41평)1억 7,000만원
감정가 합계1억 7,000만원

본건은 인천광역시 미추홀구 주안동 소재 '인천석암초등학교' 서측 인근에 위치하며, 주위는 본건과 동유형의 주거용오피스텔 및 아파트, 다세대주택, 단독주택, 상업용빌 딩, 근린생활시설 등이 혼재하는 상업지역으로 제반주위환경은 보통시 됨. 본건은 인접도로 대비 등고평탄한 사다리형 토지로서, 주거용 건부지로 이용중임. 본건 북서측으로 노폭 약 3m 내외 북동측으로 노폭 약 3m 내외의 포장도로와 각각 접하며 도로상태 양호함.

본건까지 제반차량 출입이 가능하고, 인근에 버스정류장 및 인천지하철2호선 '시민공원 역'이 소재하는 등 대중교통이용편의도는 보통시 됨. 철근콘크리트구조 (철근)콘크리트지붕 7층 건물 내 6층 602호로서, (사용승인일자: 2017.12.19) 외벽: 미장스톤 및 돌붙임 마감 등, 내벽: 벽지 마감 등, 바닥: 장판깔기 마감 등, 창호: 샷시 창호 등임. 오피스텔(주거용)로 이용중임. 위생설비, 급배수설비, 승강기설비, 화재탐지설비, 화재경보설비, 소화설비, 난방설비, 도시가스설비 등이 되어 있음. 토지 기호1 일반상업지역(2022-06-13), 방화지구(2022-06-13), 가축사육제한구역(인천광역시 미추홀 구 가축사육제한에 관한 조례[2018. 7. 1.]), 상대보호구역(2018-04-18), 과밀억제권역 임. 없음. 임대미상임.

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 1억 6,900만원

입찰가 계산기

8,330만원

최저가 80%
6,664만원
감정가
1억 7,000만원
입찰 보증금833만원
입찰가율49.0%
예상 취득세383만원
예상 총 비용8,713만원

소유권이전등기비용

8,330만원

57.55 m²

취득세83만원
지방교육세8만원
농어촌특별세0원
인지세0원
국민주택채권 할인9만원
법무사 수수료30만원
등기 수수료3만원
합계134만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

8,330만원

1억 7,000만원

낙찰가8,330만원
이전비용134만원
총 매입비용8,464만원
매매차익+8,535만원
매매수익률+100.8%

관할법원 (입찰장소)

인천지방법원

경매17계

032-860-1617(구내:1617)

인천 남구 소성로 163

유사 물건

인천지방법원 아파트 평균 매각가율 69.8%(377건)

법원경매정보 바로가기

인천지방법원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.