경매고수
인천지방법원·경매6계·032-860-1631(구내:1631)

2025타경510209

진행부동산임의경매입찰 13일 전

인천광역시 남동구 만수동 1005 만수주공아파트 806동 14층1412호

감정가

1억 7,700만원

87만원/평

최저매각가

감정가의 100.00%

1억 7,700만원

87만원/평

보증금

1,770만원

(10.00%)

청구액

1억 3,275만원

소재지
인천광역시 남동구 만수동 1005 만수주공아파트 806동 14층1412호
경매구분
부동산임의경매
용도
아파트 · 아파트 · 임의경매
토지
82854.60㎡(25063.52평)
건물
665.14㎡(201.20평)
개시결정
2025-06-23
감정일
2025-07-07
배당종기
2025-09-15
매각기일
2026-06-02
소유자
이OO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진10

위치

인천광역시 남동구 만수동 1005 만수주공아파트 806동 14층1412호

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역2

대법원 조회
12026-05-26
1억 7,700만원
-
22026-06-02
0원
-
당사자 내역
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 나유식 / 감정일 : 2025-07-07 / 보존등기일 : -

건물 044.94㎡
목록지번/용도/구조/면적감정가비고
건물1인천광역시 남동구 만수동 1005 만수주공아파트 806동 14층1412호44.94㎡ (13.59평)1억 7,700만원
감정가 합계1억 7,700만원

본건은 인천광역시 남동구 만수동 소재 '장수초등학교' 서측 인근에 위치하는 ""만수주공 아파트"" 제806동 제14층 제1412호로서, 주변은 대규모 아파트단지 및 학교 등이 소재하는 지대임. 광평수 토지를 '아파트' 건부지로 이용중임. 단지내 도로를 이용하여 출입하며, 단지내 도로는 외곽공도와 연계되어 있음.

본건까지 차량의 출입이 가능하며, 인근에 버스정류장이 소재하는 등 제반교통사정은 대체 로 보통수준임. 철근콘크리트조 평슬래브지붕 15층건중 제14층 제1412호로서, 외벽 : 몰탈위 페인팅 마감, 창호 : 하이샷시 창호임. '아파트'로 이용중임. 상ㆍ하수도, 급배수설비, 승강기설비, 소화전설비, 도시가스설비 및 난방시설이 되어 있음. 제3종일반주거지역, 제1종지구단위계획구역(만수2), 가축사육제한구역(2013-03-08)((문의 :남동구환경보전과 032-453-2343))<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 상대보호구역 (문의: 인천동부교육지원청 평생교육건강과 460-6086)<교육환경 보호에 관한 법률>, 절대 보호구역(문의: 인천동부교육지원청 평생교육건강과 460-6086)<교육환경 보호에 관한 법률 >, 과밀억제권역<수도권정비계획법>, 철도보호지구(2016-07-30)<철도안전법>임. 없 음. 임대관계 : 미 상 임. 기 타 : 없 음.

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 1억 3,275만원

입찰가 계산기

1억 7,700만원

최저가 80%
1억 4,160만원
감정가
1억 7,700만원
입찰 보증금1,770만원
입찰가율100.0%
예상 취득세814만원
예상 총 비용1억 8,514만원

소유권이전등기비용

1억 7,700만원

44.94 m²

취득세177만원
지방교육세17만원
농어촌특별세0원
인지세15만원
국민주택채권 할인28만원
법무사 수수료40만원
등기 수수료3만원
합계281만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

1억 7,700만원

1억 7,700만원

낙찰가1억 7,700만원
이전비용281만원
총 매입비용1억 7,981만원
매매차익281만원 (손실)
매매수익률-1.6%

관할법원 (입찰장소)

인천지방법원

경매6계

032-860-1631(구내:1631)

인천 남구 소성로 163

유사 물건

인천지방법원 아파트 평균 매각가율 69.7%(377건)

법원경매정보 바로가기

인천지방법원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.