경매고수
서울동부지방법원·경매3계·02-2204-2407(구내:2407)

2025타경51314

진행부동산강제경매입찰 12일 전

서울특별시 광진구 중곡동 150-233 스퀘어빌리지 6층602호

감정가

3억 1,500만원

2,080만원/평

최저매각가

감정가의 100.00%

3억 1,500만원

2,080만원/평

보증금

3,150만원

(10.00%)

청구액

3억 2,483만원

소재지
서울특별시 광진구 중곡동 150-233 스퀘어빌리지 6층602호
경매구분
부동산강제경매
용도
아파트 · 아파트 · 강제경매
토지
304.00㎡(91.96평)
건물
50.06㎡(15.14평)
개시결정
2025-04-17
감정일
2025-05-15
배당종기
2025-07-07
매각기일
2026-05-27
소유자
권OO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진13

위치

서울특별시 광진구 중곡동 150-233 스퀘어빌리지 6층602호

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역2

대법원 조회
12026-05-18
3억 1,500만원
-
22026-05-27
0원
-
당사자 내역
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 백영준 / 감정일 : 2025-05-15 / 보존등기일 : -

건물 029.90㎡
목록지번/용도/구조/면적감정가비고
건물1서울특별시 광진구 중곡동 150-233 스퀘어빌리지 6층602호29.90㎡ (9.04평)3억 1,500만원
감정가 합계3억 1,500만원

대상물건은 서울특별시 광진구 중곡동 소재 ""용마초등학교' 북측 인근에 위치하며, 주위는 단독주택, 다가구 및 다세대주택, 근린생활시설 등이 혼재하는 기존 주거지역으로 제반 주 위환경은 보통임. 인접 도로 대비 등고평탄한 세장형 토지로서, 도시형생활주택단지형다세대 건부지로 이용중 임. 대상물건 소재 토지 남서측으로 세로에 접함.

대상물건까지 차량 진출입이 가능하며, 인근에 노선버스정류장 및 지하철역(군자역, 중곡역) 등이 소재하여 제반 교통상황은 보통임. 철근콘크리트구조 평스라브지붕 6층 건물 내 6층 602호로서, (사용승인일: 2020.05.21.) 외벽: 석재붙임 마감 등, 내벽: 벽지도배 및 일부 타일붙임 마감 등, 창호: 샷시 창 등임. 도시형생활주택 단지형다세대로 이용중임.(후첨 '내부구조도' 참조) 기본적인 난방시설, 위생시설 및 급배수시설, 승강기 등을 갖추었음. 도시지역, 제2종일반주거지역, 가축사육제한구역<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 교 육환경보호구역(최종사항은 성동교육청에 반드시 확인요망)<교육환경 보호에 관한 법률>, 대 공방어협조구역(위탁고도:77-257m)<군사기지 및 군사시설 보호법>, 과밀억제권역<수도권정비 계획법>. 해당 사항 없음. 임대관계 등 미상임.

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 3억 2,483만원

입찰가 계산기

3억 1,500만원

최저가 80%
2억 5,200만원
감정가
3억 1,500만원
입찰 보증금3,150만원
입찰가율100.0%
예상 취득세1,449만원
예상 총 비용3억 2,949만원

소유권이전등기비용

3억 1,500만원

29.90 m²

취득세315만원
지방교육세31만원
농어촌특별세0원
인지세15만원
국민주택채권 할인50만원
법무사 수수료50만원
등기 수수료3만원
합계464만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

3억 1,500만원

3억 1,500만원

낙찰가3억 1,500만원
이전비용464만원
총 매입비용3억 1,964만원
매매차익464만원 (손실)
매매수익률-1.5%

관할법원 (입찰장소)

서울동부지방법원

경매3계

02-2204-2407(구내:2407)

서울 송파구 법원로 101

유사 물건

서울동부지방법원 아파트 평균 매각가율 76.5%(75건)

법원경매정보 바로가기

서울동부지방법원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.