경매고수
청주지방법원·경매5계·043-249-7305(구내:7305)

2025타경51794

진행부동산강제경매입찰 11일 전

충청북도 괴산군 소수면 입암리 715

유찰 3

감정가

1,079만원

최저매각가

감정가의 34.31%

370만원

보증금

37만원

(10.00%)

청구액

1,797만원

소재지
충청북도 괴산군 소수면 입암리 715
개시결정
2025-09-23
감정일
2025-10-01
배당종기
2025-12-23
매각기일
2026-05-27
소유자
박OO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진4

위치

충청북도 괴산군 소수면 입암리 715

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역5

대법원 조회
12026-02-04
1,079만원
유찰
22026-03-11
755만원
유찰
32026-04-15
528만원
유찰
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 김태훈 / 감정일 : 2025-10-01 / 보존등기일 : -

목록지번/용도/구조/면적감정가비고
토지1충청북도 괴산군 소수면 입암리 715 1,079만원
감정가 합계1,079만원

본건은 충청북도 괴산군 소수면 입암리 소재 "원장동마을" 서측 인근에 위치하는 토지이며, 인근은 전, 답 등이 혼재하는 순수 농경지대로, 제반 주위환경은 대체로 양호한 편임.

본건까지 차량 접근이 가능하며 인근에 간선도로가 통과하는 등 제반 교통상황은 양호한 편임. 부정형의 등고평탄한 토지이며, 현황 농경지임. 북동측으로 노폭 약 3미터 내외의 비포장도로에 접해있음. 보전관리지역, 가축사육제한구역(300M 이내 소,말,양(염소 등 산양포함),사슴 사육제한구역)<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률> -. - -

감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 1,797만원

입찰가 계산기

370만원

최저가 80%
296만원
감정가
1,079만원
입찰 보증금37만원
입찰가율34.3%
예상 취득세17만원
예상 총 비용387만원

소유권이전등기비용

370만원

정보 없음

취득세14만원
지방교육세1만원
농어촌특별세0원
인지세0원
국민주택채권 할인2,962원
법무사 수수료30만원
등기 수수료3만원
합계49만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

370만원

1,079만원

낙찰가370만원
이전비용49만원
총 매입비용419만원
매매차익+659만원
매매수익률+157.1%

관할법원 (입찰장소)

청주지방법원

경매5계

043-249-7305(구내:7305)

충북 청주시 서원구 산남로 47

유사 물건

청주지방법원 토지 평균 매각가율 58.2%(115건)

법원경매정보 바로가기

청주지방법원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.