경매고수
청주지방법원·경매5계·043-249-7305(구내:7305)

2025타경51798

진행부동산임의경매입찰 11일 전

충청북도 청주시 상당구 미원면 중리 산71-13

유찰 2

감정가

6억 6,683만원

최저매각가

감정가의 49.00%

3억 2,675만원

보증금

3,267만원

(10.00%)

청구액

1억 8,351만원

소재지
충청북도 청주시 상당구 미원면 중리 산71-13
개시결정
2025-09-24
감정일
2025-10-15
배당종기
2025-12-26
매각기일
2026-05-27
소유자
이OO
채무자
최OO
매각조건 · 권리관계

물건 사진13

위치

충청북도 청주시 상당구 미원면 중리 산71-13

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역4

대법원 조회
12026-03-11
6억 6,683만원
유찰
22026-04-15
4억 6,678만원
유찰
32026-05-20
3억 2,675만원
-
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 이원포 / 감정일 : 2025-10-15 / 보존등기일 : -

목록지번/용도/구조/면적감정가비고
토지1충청북도 청주시 상당구 미원면 중리 산71-13 6,548만원
토지2충청북도 청주시 상당구 미원면 중리 산71-4 2억 3,363만원
토지3충청북도 청주시 상당구 미원면 중리 산71-14 3억 6,772만원
감정가 합계6억 6,683만원

본건은 충청북도 청주시 상당구 미원면 중리 소재 "중리교" 남측 근거리 계획관리지역, 농림지역 및 보전관리지역 내에 위치합니다.

본건 및 인근까지 차량진입 가능하며, 근거리로 버스정류장이 소재하는 등 제반교통상황은 보통시됩니다. 기호(1) : 인접필지 및 도로대비 급경사의 사다리형 토지로서 자연림으로 이용중입니다. 기호(2,3) : 인접필지 및 도로대비 급경사의 부정형 토지로서 자연림으로 이용중입니다. 기호(1) : 지적상 맹지입니다. 기호(2) : 북서측으로 폭 약 3미터 내외의 도로와 접하고 있습니다. 기호(3) : 남동측으로 폭 약 3미터 내외의 도로와 접하고 있습니다. 기호(1,2) : 계획관리지역, 농림지역, 성장관리계획구역,가축사육제한구역 (가축사육일부제한구역(신고 및 허가대상의 모든축종 제한)조례 별표2)<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 임업용산지<산지관리법>, 준보전산지<산지관리법> 기호(3) : 계획관리지역, 농림지역, 보전관리지역, 성장관리계획구역, 하천(중리천)(저촉), 가축사육제한구역(가축사육일부제한구역(신고 및 허가대상의 모든축종 제한)조례 별표2) <가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 임업용산지<산지관리법>, 준보전산지<산지관리법>, 하천구역(중리천)< 하천법> -. -. -.

감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 1억 8,351만원

입찰가 계산기

3억 2,675만원

최저가 80%
2억 6,140만원
감정가
6억 6,683만원
입찰 보증금3,267만원
입찰가율49.0%
예상 취득세1,503만원
예상 총 비용3억 4,178만원

소유권이전등기비용

3억 2,675만원

정보 없음

취득세1,307만원
지방교육세130만원
농어촌특별세0원
인지세15만원
국민주택채권 할인52만원
법무사 수수료50만원
등기 수수료3만원
합계1,557만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

3억 2,675만원

6억 6,683만원

낙찰가3억 2,675만원
이전비용1,557만원
총 매입비용3억 4,233만원
매매차익+3억 2,450만원
매매수익률+94.8%

관할법원 (입찰장소)

청주지방법원

경매5계

043-249-7305(구내:7305)

충북 청주시 서원구 산남로 47

유사 물건

청주지방법원 토지 평균 매각가율 58.1%(115건)

법원경매정보 바로가기

청주지방법원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.