경매고수
청주지방법원·경매5계·043-249-7305(구내:7305)

2025타경51836

진행부동산임의경매입찰 11일 전

충청북도 증평군 증평읍 증평리 335

유찰 2

감정가

2억 1,129만원

291만원/평

최저매각가

감정가의 49.00%

1억 353만원

142만원/평

보증금

1,035만원

(10.00%)

청구액

1억 288만원

소재지
충청북도 증평군 증평읍 증평리 335
경매구분
부동산임의경매
용도
토지 · 토지 · 임의경매
토지
-
건물
239.44㎡(72.43평)
개시결정
2025-10-02
감정일
2025-10-15
배당종기
2026-01-12
매각기일
2026-05-27
소유자
이OO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진16

위치

충청북도 증평군 증평읍 증평리 335

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역4

대법원 조회
12026-03-11
2억 1,129만원
유찰
22026-04-15
1억 4,790만원
유찰
32026-05-20
1억 353만원
-
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 오윤영 / 감정일 : 2025-10-15 / 보존등기일 : -

토지 0119.72㎡
목록지번/용도/구조/면적감정가비고
토지1충청북도 증평군 증평읍 증평리 335 1억 1,221만원
토지2충청북도 증평군 증평읍 증평리 335 119.72㎡ (36.22평)9,661만원
감정가 합계2억 882만원

본건은 충청북도 증평군 증평읍 증평리 소재 "증평초등학교" 남서측 인근에 위치 하며, 본건 주위는 주택, 근린생활시설 등이 소재하는 지역임.

본건까지 차량접근 가능하며, 시내버스 승강장과의 거리, 배차시간 등을 고려시 제반 대중교통 상황은 보통임. 사다리형 평지로 주거용 건부지로 이용 중임. 북동측으로 노폭 약 2미터 내외의 포장도로에 접함. 도시지역, 제2종일반주거지역, 가축사육제한구역, 상대보호구역, 비행안전제3구역, 중점경관관리구역. 없 음. 없 음. 임대관계 미상이며, 지상의 담장, 대문은 토지에 포함하여 평가하였음. 조적조 스라브지붕 2층 건으로서, 외벽: 적벽돌 미장 마감, 창문: 샷시 창호임, 지붕: 스라브위 기와문양 강판지붕. 주택으로 이용 중임. 위생 및 급배수설비, 난방설비, 전기설비 등 되어있음. 후첨 "지적 및 건물개황도" 참고. 없 음. 임대관계는 미상이며, 기호2 옥상에 소재하는 스라브지붕위 기와문양 강판지붕은 건물에 포함하여 평가하였음.

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 1억 288만원

입찰가 계산기

1억 353만원

최저가 80%
8,282만원
감정가
2억 1,129만원
입찰 보증금1,035만원
입찰가율49.0%
예상 취득세476만원
예상 총 비용1억 829만원

소유권이전등기비용

1억 353만원

119.72 m²

취득세414만원
지방교육세41만원
농어촌특별세0원
인지세15만원
국민주택채권 할인16만원
법무사 수수료40만원
등기 수수료3만원
합계530만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

1억 353만원

2억 1,129만원

낙찰가1억 353만원
이전비용530만원
총 매입비용1억 883만원
매매차익+1억 245만원
매매수익률+94.1%

관할법원 (입찰장소)

청주지방법원

경매5계

043-249-7305(구내:7305)

충북 청주시 서원구 산남로 47

유사 물건

청주지방법원 토지 평균 매각가율 58.1%(115건)

법원경매정보 바로가기

청주지방법원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.