경매고수
안산지원·경매3계·031-481-1195

2025타경52238

진행부동산임의경매입찰 21일 전

경기도 안산시 단원구 원곡동 994-6 트리플렉스에이단지 309동 3층321호

유찰 2

감정가

7,800만원

37만원/평

최저매각가

감정가의 49.00%

3,822만원

18만원/평

보증금

382만원

(10.00%)

청구액

6,470만원

소재지
경기도 안산시 단원구 원곡동 994-6 트리플렉스에이단지 309동 3층321호
경매구분
부동산임의경매
용도
기타 · 기타 · 임의경매
토지
32105.90㎡(9712.03평)
건물
680.51㎡(205.85평)
개시결정
2025-04-22
감정일
2025-04-29
배당종기
2025-07-08
매각기일
2026-06-04
소유자
파OOOOOOOOOOOOOOOOO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진10

위치

경기도 안산시 단원구 원곡동 994-6 트리플렉스에이단지 309동 3층321호

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역4

대법원 조회
12026-03-05
7,800만원
유찰
22026-04-16
5,460만원
유찰
32026-05-28
3,822만원
-
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 김현용 / 감정일 : 2025-04-29 / 보존등기일 : -

건물 021.00㎡
목록지번/용도/구조/면적감정가비고
건물1경기도 안산시 단원구 원곡동 994-6 트리플렉스에이단지 309동 3층321호21.00㎡ (6.35평)7,800만원
감정가 합계7,800만원

대상 물건은 경기도 안산시 단원구 원곡동 소재 ""안산역"" 남측 인근에 위치하며, 주위는 업무시설, 근린생활시설, 공장 등이 소재하고 있음. 사다리형의 토지로서 상업용 부지로 이용 중임. 단지 내 포장도로를 이용하여 출입함.

대상 물건까지 차량 출입이 가능하고 인근에 버스정류장, 안산역이 소재하는 등 제반 교통 사정은 대체로 무난함. 철근콘크리트구조 평스라브지붕 3층 건 중 3층 321호로서, 외벽 : 석재붙임, 몰탈 페인팅 등 마감. 창호 : 샷시 창호임. 업무시설로 이용 중임. 기본적인 위생설비, 주차장, 승강기설비 등이 되어 있음. 도시지역, 일반상업지역, 방화지구, 지구단위계획구역, 유통업무설비, 중로1류(폭 20m~25m) (접합), 중로1류(폭 20m~25m)(집산도로)(접합), 가축사육제한구역<가축분뇨의 관리 및 이용 에 관한 법률>, 대기관리권역<대기관리권역의 대기환경개선에 관한 특별법>, 도시교통정비 지역<도시교통정비촉진법>, 벤처기업육성촉진지구<벤처기업육성에 관한 특별조치법>, 생활 소음진동관리지역<소음진동관리법>, 성장관리권역<수도권정비계획법>임. 없음. 임대관계 미상임.

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 6,470만원

입찰가 계산기

3,822만원

최저가 80%
3,057만원
감정가
7,800만원
입찰 보증금382만원
입찰가율49.0%
예상 취득세175만원
예상 총 비용3,997만원

소유권이전등기비용

3,822만원

21.00 m²

취득세152만원
지방교육세15만원
농어촌특별세0원
인지세0원
국민주택채권 할인3만원
법무사 수수료30만원
등기 수수료3만원
합계204만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

3,822만원

7,800만원

낙찰가3,822만원
이전비용204만원
총 매입비용4,026만원
매매차익+3,773만원
매매수익률+93.7%

관할법원 (입찰장소)

안산지원

경매3계

031-481-1195

유사 물건

안산지원 기타 평균 매각가율 52.9%(223건)

법원경매정보 바로가기

안산지원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.