경매고수
안산지원·경매3계·031-481-1195

2025타경52292

진행부동산강제경매입찰 21일 전

경기도 안산시 상록구 본오동 982-5 2층201호

유찰 2

감정가

1억 7,000만원

703만원/평

최저매각가

감정가의 49.00%

8,330만원

344만원/평

보증금

833만원

(10.00%)

청구액

2억 100만원

소재지
경기도 안산시 상록구 본오동 982-5 2층201호
경매구분
부동산강제경매
용도
기타 · 기타 · 강제경매
토지
258.10㎡(78.08평)
건물
79.85㎡(24.15평)
개시결정
2025-05-01
감정일
2025-05-12
배당종기
2025-07-22
매각기일
2026-06-04
소유자
강OO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진10

위치

경기도 안산시 상록구 본오동 982-5 2층201호

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역4

대법원 조회
12026-03-05
1억 7,000만원
유찰
22026-04-16
1억 1,900만원
유찰
32026-05-28
8,330만원
-
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 신근섭 / 감정일 : 2025-05-12 / 보존등기일 : -

건물 067.70㎡
목록지번/용도/구조/면적감정가비고
건물1경기도 안산시 상록구 본오동 982-5 2층201호67.70㎡ (20.48평)1억 7,000만원
감정가 합계1억 7,000만원

본건은 경기도 안산시 상록구 본오동 소재 ""이호중학교"" 남동측 인근에 위치하며 주위는 다세대주택, 근린상가, 각급 학교 등이 혼재하는 지역으로 주위환경 보통임. 본건은 인접지와 대체로 등고평탄한 세장형의 토지로서 다세대주택 건부지로 이용중임. 본건 동측으로 노폭 약6미터 내외의 포장도로에 접함.

본건 주택까지 차량접근 가능하며 인근에 버스정류장이 소재하는등 제반 교통상황은 보통 시됨. 철근콘크리트구조 평슬라브지붕 5층건 중 2층 201호로서 외벽 : 석재붙임등 마감 내벽 : 몰탈위 벽지, 타일등 마감 창호 : 샷시 이중창호임. 다세대주택(후첨 '내부구조도'참조)으로 이용중임. 위생 및 급배수설비, 난방설비, 주차장설비 등이 되어있음. 도시지역, 제2종일반주거지역, 시가지경관지구(일반), 소로3류(폭8m 미만)(접합), 가축 사육제한구역<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 대기관리권역<대기관리권역의 대기 환경개선에 관한 특별법>, 도시교통정비지역<도시교통정비촉진법>, 생활소음진동관리지역 <소음진동관리법>, 성장관리권역<수도권정비계획법> 없음. 임대관계 미상임.

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 2억 100만원

입찰가 계산기

8,330만원

최저가 80%
6,664만원
감정가
1억 7,000만원
입찰 보증금833만원
입찰가율49.0%
예상 취득세383만원
예상 총 비용8,713만원

소유권이전등기비용

8,330만원

67.70 m²

취득세333만원
지방교육세33만원
농어촌특별세0원
인지세0원
국민주택채권 할인9만원
법무사 수수료30만원
등기 수수료3만원
합계409만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

8,330만원

1억 7,000만원

낙찰가8,330만원
이전비용409만원
총 매입비용8,739만원
매매차익+8,260만원
매매수익률+94.5%

관할법원 (입찰장소)

안산지원

경매3계

031-481-1195

유사 물건

안산지원 기타 평균 매각가율 52.9%(223건)

법원경매정보 바로가기

안산지원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.