감정가
4억 4,100만원
252만원/평
최저매각가
감정가의 49.00%2억 1,609만원
123만원/평
보증금
2,160만원
(10.00%)
청구액
6,496만원
주변 매매시세
-
주변 전세시세
-
- 소재지
- 경기도 고양시 일산동구 백석동 1238 윈스턴파크1 6층613호
- 경매구분
- 부동산임의경매
- 용도
- 아파트 · 아파트 · 임의경매
- 토지
- 3862.80㎡(1168.50평)
- 건물
- 577.55㎡(174.71평)
- 개시결정
- 2025-09-16
- 감정일
- 2025-09-22
- 배당종기
- 2025-12-08
- 매각기일
- 2026-05-26
- 소유자
- 유OO
- 채무자
- -
기일 내역총 4회
대법원 조회매각 물건 현황
감정원 : 박지훈 / 감정일 : 2025-09-22 / 보존등기일 : -
| 목록 | 지번/용도/구조/면적 | 감정가 | 비고 | |
|---|---|---|---|---|
| 건물 | 1 | 경기도 고양시 일산동구 백석동 1238 윈스턴파크1 6층613호119.86㎡ (36.26평) | 4억 4,100만원 | |
| 감정가 합계 | 4억 4,100만원 | |||
본건은 경기도 고양시 일산동구 백석동 소재 '백석역' 북동측 인근에 위치하는 부동산으로 주변은 아파트단지 및 오피스텔, 단독(다가구주택), 각종 근린생활시설 등이 소재하는 지역으로서, 제반 입지여건은 대체로 보통시됩니다. 인접지와 등고평탄한 가장형 토지로서, 오피스텔 및 근린생활시설 건부지로 이용중입니다. 본건 북동측으로 약 25미터, 남동측으로 약 20미터 내외, 북서측 및 남서측으로 약 12미터 내외의 아스팔트 포장도로와 각각 접하고 있습니다.
본건까지 차량접근이 가능하며, 인근에 노선버스정류장 및 인근에 지하철역(3호선·백석역)이 소재하는 등 대중교통수단이용은 양호합니다. 철근콘크리트구조 (철근)콘크리트지붕 10층 건물 내 제6층 제613호로서, 외벽 : 석재붙임 마감 등 내벽 : 인테리어 마감 등 창호 : PVC 샷시 창호 마감 등으로 관리상태는 대체로 무난시됩니다. 본건은 오피스텔로 이용중이며 상세내용은 후첨 &apos;내부구조도&apos; 참조바랍니다. - 이해관계인의 부재로 인하여 건축물대장 현황도면, 외부관찰, 탐문 등을 참조한 것으로 현황과 다소 다를 수 있사오니 경매진행시 참조바랍니다. 위생 및 급배수시설, 난방설비, 승강기설비, 주차설비, 소화전 및 화재탐지설비 등이 구비되어 있습니다. 일반상업지역, 지구단위계획구역, 중로1류(폭 20m~25m)(2015-04-21)(접합), 중로1류(폭 20m~25m)(접합), 중로3류(폭 12m~15m)(접합),가축사육제한구역(2024-11-12)(일부제한구역[전부제한구역으로부터 제한거리 500m (소,젖소,말 제한)])<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 가축사육제한구역(2024-11-12) (전부제한구역 [도시지역{주거,상업,공업,녹지(자연취락지구)}및주거밀집지역]) <가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 벤처기업육성촉진지구(벤처기업 입주 가능)<벤처기업육성에 관한 특별조치법>, 과밀억제권역<수도권정비계획법>, (한강)폐기물매립시설 설치제한지역<한강수계 상수원수질개선 및 주민지원 등에 관한 법률>, 토지거래계약에관한허가구역(2025-08-26)(외국인등대상,대상용도(단독,다가구,연립,다세대주택,아파트)로사용되는토지) - 1) 임대관계 : 미상입니다. 2) 기 타 : -
등기부 정보가 없습니다.
2억 1,609만원
1억 7,287만원감정가
4억 4,100만원
2억 1,609만원
119.86 m²
* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다
2억 1,609만원
4억 4,100만원
관할법원 (입찰장소)
유사 물건
고양지원 아파트 평균 매각가율 63.6%(225건)
유찰2회아파트 · 2025타경63459
경기도 파주시 야당동 485-7 리치타운하우스 104동 3층302호
유찰2회아파트 · 2025타경63160
경기도 파주시 금촌동 421 트루아종타운하우스 103동 2층201호
유찰2회아파트 · 2025타경63016
경기도 고양시 일산서구 덕이동 977-1 삼성프라임 107동 2층202호
유찰2회아파트 · 2025타경62825
경기도 파주시 야당동 188-6 금호타운 103동 4층404호
유찰2회아파트 · 2025타경62787
경기도 파주시 야당동 226-167 어반포레스트 나동 3,4층301호
| 사건번호 | 소재지 | 감정가 | 최저가 | 매각가율 | 유찰 | 상태 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025타경63459 | 경기도 파주시 야당동 485-7 리치타운하우스 104동 3층302호 | 2.4억 | 1.2억 | 49% | 2회 | 진행 |
| 2025타경63160 | 경기도 파주시 금촌동 421 트루아종타운하우스 103동 2층201호 | 3.2억 | 1.6억 | 49% | 2회 | 진행 |
| 2025타경63016 | 경기도 고양시 일산서구 덕이동 977-1 삼성프라임 107동 2층202호 | 2.0억 | 9,653만 | 49% | 2회 | 진행 |
| 2025타경62825 | 경기도 파주시 야당동 188-6 금호타운 103동 4층404호 | 3.0억 | 1.5억 | 49% | 2회 | 진행 |
| 2025타경62787 | 경기도 파주시 야당동 226-167 어반포레스트 나동 3,4층301호 | 3.4억 | 1.7억 | 49% | 2회 | 진행 |
| 2025타경62754 | 경기도 고양시 덕양구 고양동 870-1 한신베네스트 101동 4층402호 | 1.2억 | 8,680만 | 70% | 1회 | 진행 |
| 2025타경62745 | 경기도 파주시 동패동 39-30 한일리치타운 106동 1층101호 | 1.7억 | 8,526만 | 49% | 2회 | 진행 |
| 2025타경62602 | 경기도 파주시 조리읍 대원리 311-12 삼성타운 에이동 3층302호 | 2.4억 | 8,369만 | 34% | 3회 | 진행 |
| 2025타경61793 | 경기도 고양시 덕양구 서오릉로 644 (원흥동), 1층101호 (원흥동,휴로스센트럴 302) | 6.9억 | 1.7억 | 24% | 4회 | 진행 |
| 2025타경7287 | 경기도 파주시 문산읍 당동리 947 파주한양수자인리버팰리스아파트 107동 17층1703호 | 2.7억 | 1.9억 | 70% | 1회 | 진행 |