경매고수
고양지원·경매1계·031-920-6311

2025타경64281

진행부동산강제경매입찰 13일 전

경기도 고양시 일산동구 성석동 1005-68 화이트캐슬 19동 2층201호

유찰 2

감정가

2억 2,300만원

348만원/평

최저매각가

감정가의 49.00%

1억 927만원

170만원/평

보증금

1,092만원

(10.00%)

청구액

1억 8,500만원

소재지
경기도 고양시 일산동구 성석동 1005-68 화이트캐슬 19동 2층201호
경매구분
부동산강제경매
용도
아파트 · 아파트 · 강제경매
토지
579.00㎡(175.15평)
건물
211.26㎡(63.91평)
개시결정
2025-09-22
감정일
2025-09-30
배당종기
2025-12-15
매각기일
2026-05-26
소유자
허OO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진12

위치

경기도 고양시 일산동구 성석동 1005-68 화이트캐슬 19동 2층201호

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역4

대법원 조회
12026-03-10
2억 2,300만원
유찰
22026-04-14
1억 5,610만원
유찰
32026-05-19
1억 927만원
-
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 김주용 / 감정일 : 2025-09-30 / 보존등기일 : -

건물 066.55㎡
목록지번/용도/구조/면적감정가비고
건물1경기도 고양시 일산동구 성석동 1005-68 화이트캐슬 19동 2층201호66.55㎡ (20.13평)2억 2,300만원
감정가 합계2억 2,300만원

대상물건은 경기도 고양시 일산동구 성석동 소재 「성석삼거리」 북동측 근거리에 위치하며, 인근은 다세대주택, 근린생활시설 등이 소재하는 지역으로 주위환경은 보통임 대상물건이 소재하는 토지는 인접지 대비 등고 평탄한 부정형 토지로서 「다세대주택」 건부지로 이용중임 대상물건 소재 토지 북서측으로 노폭 약 6m 내외 타인소유의 포장도로와 접함

대상물건까지 차량 출입이 가능하며, 인근에 버스 정류장이 위치하여 제반 교통상황은 보통임 철근콘크리트구조 경사지붕 지상4층 건물 제2층 제201호 임 외벽 : 파벽돌 마감 등 내벽 : 폐문부재로 인하여 미확인 창호 : 새시 창호 등 집합건축물대장 기준 「다세대주택」 임 위생 및 급배수설비, 전기설비, 난방설비 등 되어 있음 계획관리지역 , 성장관리계획구역(주거zone) 가축사육제한구역(2024-11-12)(일부제한구역 [전부제한구역으로부터 제한거리 500m (소,젖소,말 제한)])<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 가축사육제한구역(2024-11-12)(전부제한구역 [도시지역{주거,상업,공업,녹지(자연취락지구)}및주거밀집지역])<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 과밀억제권역<수도권정비계획법> 토지거래계약에관한허가구역(2025-08-26)(외국인등대상,대상용도(단독,다가구,연립,다세대주택,아파트)로사용되는토지) 없음 임대관계 등 미상임

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 1억 8,500만원

입찰가 계산기

1억 927만원

최저가 80%
8,741만원
감정가
2억 2,300만원
입찰 보증금1,092만원
입찰가율49.0%
예상 취득세502만원
예상 총 비용1억 1,429만원

소유권이전등기비용

1억 927만원

66.55 m²

취득세109만원
지방교육세10만원
농어촌특별세0원
인지세15만원
국민주택채권 할인17만원
법무사 수수료40만원
등기 수수료3만원
합계195만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

1억 927만원

2억 2,300만원

낙찰가1억 927만원
이전비용195만원
총 매입비용1억 1,122만원
매매차익+1억 1,177만원
매매수익률+100.5%

관할법원 (입찰장소)

고양지원

경매1계

031-920-6311

유사 물건

고양지원 아파트 평균 매각가율 63.6%(225건)

법원경매정보 바로가기

고양지원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.