경매고수
남양주지원·경매8계·031-869-4428

2025타경71565

진행부동산임의경매입찰 7일 전

경기도 남양주시 다산동 6184-4 엘센트로타워 1층 115호

유찰 1

감정가

11억원

259만원/평

최저매각가

감정가의 70.00%

7억 7,000만원

181만원/평

보증금

7,700만원

(10.00%)

청구액

6억 5,087만원

소재지
경기도 남양주시 다산동 6184-4 엘센트로타워 1층 115호
경매구분
부동산임의경매
용도
기타 · 기타 · 임의경매
토지
1636.40㎡(495.01평)
건물
1403.56㎡(424.58평)
개시결정
2025-04-18
감정일
2025-04-28
배당종기
2025-07-07
매각기일
2026-05-27
소유자
양OO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진8

위치

경기도 남양주시 다산동 6184-4 엘센트로타워 1층 115호

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역3

대법원 조회
12026-04-15
11억원
유찰
22026-05-20
7억 7,000만원
-
32026-05-27
0원
-
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 이태국 / 감정일 : 2025-04-28 / 보존등기일 : -

건물 033.48㎡
목록지번/용도/구조/면적감정가비고
건물1경기도 남양주시 다산동 6184-4 엘센트로타워 1층 115호33.48㎡ (10.13평)11억원
감정가 합계11억원

본건은 경기도 남양주시 다산동 소재 '남양주시청 제2청사' 북측 인근에 위치하는 부동산(구분건물)으로서, 주위는 아파트단지, 업무시설 및 각종 근린생활시설 등이 혼재하는 지대임. 제반 입지여건 무난한 편임. 인접지와 등고 평탄한 가장형 토지로서, ""상업용"" 건부지로 이용 중임. 대상물건 남동측, 북서측 및 북동측으로 폭 약 15M 내외의 포장도로와 각각 접함.

대상물건까지 차량의 진출입이 가능하며, 인근에 버스정류장이 소재하는 등 대중교통 상황은 보통임. 철근콘크리트구조 평지붕 5층 건물 내 제1층 제115호로서, - 외벽 : 석재붙임 마감 등 - 내벽 : 몰탈위페인팅 마감 등 - 창호 : 새시 창호 마감임. 근린생활시설로 이용 중임. (후첨 ‘건물내부구조도’ 참조) 기본적인 위생설비 및 급배수 설비, 소화전설비, 화재탐지설비, 승강기설비 등을 갖춤. 도시지역, 준주거지역, 지구단위계획구역(남양주 다산지금 공공주택지구), 중로3류(폭 12m~15m)(접합) 가축사육제한구역<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 공공주택지구(남양주 다산지금 공공주택지구)<공공주택 특별법>, 배출시설설치제한지역<물환경보전법>, 준보전산지<산지관리법>, 과밀억제권역<수도권정비계획법>, 공장설립승인지역(수도법시행령 제14조의3 2호)<수도법>임. 없 음. 대상물건 임대관계는 미상임.

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 6억 5,087만원

입찰가 계산기

7억 7,000만원

최저가 80%
6억 1,600만원
감정가
11억원
입찰 보증금7,700만원
입찰가율70.0%
예상 취득세3,542만원
예상 총 비용8억 542만원

소유권이전등기비용

7억 7,000만원

33.48 m²

취득세3,080만원
지방교육세308만원
농어촌특별세0원
인지세15만원
국민주택채권 할인184만원
법무사 수수료60만원
등기 수수료3만원
합계3,650만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

7억 7,000만원

11억원

낙찰가7억 7,000만원
이전비용3,650만원
총 매입비용8억 650만원
매매차익+2억 9,349만원
매매수익률+36.4%

관할법원 (입찰장소)

남양주지원

경매8계

031-869-4428

유사 물건

남양주지원 기타 평균 매각가율 56.9%(69건)

법원경매정보 바로가기

남양주지원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.