경매고수
남양주지원·경매8계·031-869-4428

2025타경71579

진행부동산강제경매입찰 7일 전

경기도 남양주시 진건읍 용정리 811-11 가동 4층402호

유찰 1

감정가

8,400만원

147만원/평

최저매각가

감정가의 70.00%

5,880만원

103만원/평

보증금

588만원

(10.00%)

청구액

8,000만원

소재지
경기도 남양주시 진건읍 용정리 811-11 가동 4층402호
경매구분
부동산강제경매
용도
기타 · 기타 · 강제경매
토지
563.00㎡(170.31평)
건물
187.72㎡(56.79평)
개시결정
2025-04-22
감정일
2025-04-30
배당종기
2025-07-09
매각기일
2026-05-27
소유자
노OO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진11

위치

경기도 남양주시 진건읍 용정리 811-11 가동 4층402호

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역3

대법원 조회
12026-04-15
8,400만원
유찰
22026-05-20
5,880만원
-
32026-05-27
0원
-
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 김승철 / 감정일 : 2025-04-30 / 보존등기일 : -

건물 040.54㎡
목록지번/용도/구조/면적감정가비고
건물1경기도 남양주시 진건읍 용정리 811-11 가동 4층402호40.54㎡ (12.26평)8,400만원
감정가 합계8,400만원

본건은 경기도 남양주시 진건읍 용정리 소재 '용신초등학교' 남동측 인근에 위치하고, 주위 는 연립주택 및 다세대주택, 단독주택, 학교 등이 소재하는 등 제반 주위환경은 보통임. 본건은 등고평탄한 사다리형의 토지로서, 다세대주택 건부지로 이용중임. 본건은 남동측으로 노폭 약5M 내외의 도로와 접하고 있으며, 가동까지 차량의 진출입이 가능 함.

본건 인근에 노선버스정류장이 위치하는 등 제반 교통상황은 보통임. 본건은 알,씨조 적벽돌조 슬래브지붕 4층 건물 내 제4층 제402호로서, 외벽 : 적벽돌쌓기 마감 등, 내벽 : 벽지도배 및 일부 타일 마감 등, 창호 : 새시창호임. 본건은 현황 다세대주택으로 이용중임. 기본적인 급배수설비, 난방설비 등이 갖추어져 있음. 도시지역, 제1종일반주거지역, 가축사육제한구역<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 상대보호구역(용신초등학교(구리남양주교육지원청에 문의바람))<교육환경 보호에 관한 법률> , 배출시설설치제한지역<물환경보전법>, 성장관리권역<수도권정비계획법>, 공장설립승인지역 (수도법시행령 제14조의3 1호)<수도법> 없음. 미상임.

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 8,000만원

입찰가 계산기

5,880만원

최저가 80%
4,704만원
감정가
8,400만원
입찰 보증금588만원
입찰가율70.0%
예상 취득세270만원
예상 총 비용6,150만원

소유권이전등기비용

5,880만원

40.54 m²

취득세235만원
지방교육세23만원
농어촌특별세0원
인지세0원
국민주택채권 할인7만원
법무사 수수료30만원
등기 수수료3만원
합계298만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

5,880만원

8,400만원

낙찰가5,880만원
이전비용298만원
총 매입비용6,178만원
매매차익+2,221만원
매매수익률+35.9%

관할법원 (입찰장소)

남양주지원

경매8계

031-869-4428

유사 물건

남양주지원 기타 평균 매각가율 56.9%(69건)

법원경매정보 바로가기

남양주지원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.