경매고수
안산지원·경매3계·031-481-1195

2025타경780

진행부동산임의경매입찰 21일 전

경기도 광명시 소하동 1344 광명지타워 10층비1017호

감정가

6억 2,200만원

14만원/평

최저매각가

감정가의 100.00%

6억 2,200만원

14만원/평

보증금

6,220만원

(10.00%)

청구액

5억 1,125만원

소재지
경기도 광명시 소하동 1344 광명지타워 10층비1017호
경매구분
부동산임의경매
용도
기타 · 기타 · 임의경매
토지
17254.80㎡(5219.58평)
건물
14499.50㎡(4386.10평)
개시결정
2025-08-18
감정일
2025-08-27
배당종기
2025-11-04
매각기일
2026-06-04
소유자
최OO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진9

위치

경기도 광명시 소하동 1344 광명지타워 10층비1017호

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역2

대법원 조회
12026-05-28
6억 2,200만원
-
22026-06-04
0원
-
당사자 내역
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 임준수 / 감정일 : 2025-08-27 / 보존등기일 : -

건물 0116.64㎡
목록지번/용도/구조/면적감정가비고
건물1경기도 광명시 소하동 1344 광명지타워 10층비1017호116.64㎡ (35.28평)6억 2,200만원
감정가 합계6억 2,200만원

본건은 경기도 광명시 소하동 소재 '소하고등학교' 남동측 인근에 위치하며 주위에는 지식산업센터 및 근린생활시설 등이 혼재하는 지대로서 주위환경은 대체로 보통시 됨. 등고평탄한 가장형의 토지로서 지식산업세터(아파트형공장) 건부지로 이용중임. 본건 북서측을 로폭 약 35미터 내외의 포장도로에 접함.

본건까지 차량 출입이 가능하고 인근에 버스정류장이 소재하는 등 교통상황은 대체로 보통시 됨. 철근콘크리트구조 (철근)콘크리트 지붕 제15층 건물 내 제10층 제B1017호로서 외벽: 강화유리 및 복합판넬 마감 등 내벽: 몰탈위 페인팅 마감 등 창호: 샷시 창호임. 본건은 공장(지식산업센터)로 이용중임. 위생설비 및 급배수설비, 냉난방설비, 승강기설비, 화재탐지 및 경보설비, 소화전 설비 등이 구비되어 있음. 준주거지역, 제1종지구단위계획구역, 대로2류(폭 30m~35m)(2020-09-15)(주간선도로)(접합), 중로1류(폭 20m~25m)(2020-09-15)(집산도로)(접합), 과밀억제권역<수도권정비계획법>, 택지개발지구<택지개발촉진법>, (한강)폐기물매립시설 설치제한지역<한강수계 상수원수질개선 및 주민지원 등에 관한 법률>, 토지거래계약에관한허가구역(토지거래허가구역(2025.8.26.~2026.8.25.)(국토교통부 제2025-1058호(대상:외국인 등/용도:주택))) 임. --. 임대관계는 미상임.

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 5억 1,125만원

입찰가 계산기

6억 2,200만원

최저가 80%
4억 9,760만원
감정가
6억 2,200만원
입찰 보증금6,220만원
입찰가율100.0%
예상 취득세2,861만원
예상 총 비용6억 5,061만원

소유권이전등기비용

6억 2,200만원

116.64 m²

취득세2,488만원
지방교육세248만원
농어촌특별세0원
인지세15만원
국민주택채권 할인149만원
법무사 수수료60만원
등기 수수료3만원
합계2,964만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

6억 2,200만원

6억 2,200만원

낙찰가6억 2,200만원
이전비용2,964만원
총 매입비용6억 5,164만원
매매차익2,964만원 (손실)
매매수익률-4.5%

관할법원 (입찰장소)

안산지원

경매3계

031-481-1195

유사 물건

안산지원 기타 평균 매각가율 52.7%(223건)

법원경매정보 바로가기

안산지원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.