경매고수
대구지방법원·경매3계·053)757-6773(구내:773)

2024타경118535

진행부동산임의경매입찰 21일 전

대구광역시 북구 동화천로 229, 6층601호 (연경동,제이9621타워)

유찰 4

감정가

93억 8,000만원

156만원/평

최저매각가

감정가의 24.01%

22억 5,213만원

37만원/평

보증금

2억 2,521만원

(10.00%)

청구액

78억 9,882만원

소재지
대구광역시 북구 동화천로 229, 6층601호 (연경동,제이9621타워)
경매구분
부동산임의경매
용도
기타 · 기타 · 임의경매
토지
15408.00㎡(4660.92평)
건물
19847.84㎡(6003.97평)
개시결정
2024-08-12
감정일
2024-08-29
배당종기
2024-10-31
매각기일
2026-06-11
소유자
주OOOOOOOOOO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진33

위치

대구광역시 북구 동화천로 229, 6층601호 (연경동,제이9621타워)

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역6

대법원 조회
12025-07-22
93억 8,000만원
유찰
22025-08-20
65억 6,600만원
유찰
32026-02-02
45억 9,620만원
유찰
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 김미란 / 감정일 : 2024-08-29 / 보존등기일 : -

목록지번/용도/구조/면적감정가비고
건물1대구광역시 북구 동화천로 229, 6층601호 (연경동,제이9621타워)531.54㎡ (160.79평)24억원
건물2대구광역시 북구 동화천로 229, 7층701호 (연경동,제이9621타워)505.74㎡ (152.99평)22억 9,000만원
건물3대구광역시 북구 동화천로 229, 5층501호 (연경동,제이9621타워)531.54㎡ (160.79평)24억원
건물4대구광역시 북구 동화천로 229, 8층801호 (연경동,제이9621타워)505.74㎡ (152.99평)22억 9,000만원
감정가 합계93억 8,000만원

본건은 대구광역시 북구 연경동 소재 "대구연경초등학교" 남측 인근에 위치하며, 주위는 연경택지개발지구내 업무지원시설, 업무용 빌딩, 근린상가, 대단위 아파트 단지 등으로 형성되어 있습니다. 정방형의 토지로서 인접지와 대체로 등고평탄하며, 상업용 건부지로 이용중입니다. 남측으로 노폭 약 35미터, 북측으로 노폭 약 15내외의 포장도로와 각각 접하고 있습니다.

본건까지 제반 차량출입 가능하며, 제반 교통상황은 보통입니다. 철근콘크리트구조 슬라브지붕 지하2층, 지상8층 건 중 제6층 제601호 외 3개호로서, 외벽 : 강화유리마감, 드라이비트 마감 등 내벽 : 석고보드위 수성 페인트 마감, 벽돌 치장 마감, 인테리어 마감 등 바닥 : 아스타일 마감, 강화마루마감, 타일 마감 등 창호 : 강화유리, 칼라샤시조 창호입니다. 기호(1), (3)은 "목욕장", 기호(2),(4)는 "체력단련장"이나, 기준시점 현재 휴업상태인 것으로 조사되었습니다. 위생설비, 화재탐지설비, 소화설비, 승강기설비(현재 단전으로 5층-8층 운행중단) 등 되어 있습니다. 근린상업지역 , 도시지역 , 제1종지구단위계획구역 , 중로2류(폭 15m-20m)(접합), 가축사육제한구역(가축사육제한구역)<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 공공주택지구<공공주택 특별법>입니다. 없습니다. 임대관계 미상이며, 기타사항 없습니다.

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 78억 9,882만원

입찰가 계산기

22억 5,213만원

최저가 80%
18억 171만원
감정가
93억 8,000만원
입찰 보증금2억 2,521만원
입찰가율24.0%
예상 취득세1억 359만원
예상 총 비용23억 5,573만원

소유권이전등기비용

22억 5,213만원

2074.56 m²

취득세9,008만원
지방교육세900만원
농어촌특별세0원
인지세15만원
국민주택채권 할인900만원
법무사 수수료80만원
등기 수수료3만원
합계1억 908만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

22억 5,213만원

93억 8,000만원

낙찰가22억 5,213만원
이전비용1억 908만원
총 매입비용23억 6,122만원
매매차익+70억 1,877만원
매매수익률+297.3%

관할법원 (입찰장소)

대구지방법원

경매3계

053)757-6773(구내:773)

대구 수성구 동대구로 364

유사 물건

대구지방법원 기타 평균 매각가율 63.1%(111건)

법원경매정보 바로가기

대구지방법원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.