경매고수
대전지방법원·경매10계·042-470-1810

2024타경122145

진행부동산강제경매입찰 22일 전

세종특별자치시 한누리대로 321, 8층 824호 (나성동,에스알파크시티)

감정가

1억 2,300만원

13만원/평

최저매각가

감정가의 100.00%

1억 2,300만원

13만원/평

보증금

1,230만원

(10.00%)

청구액

1억 2,500만원

소재지
세종특별자치시 한누리대로 321, 8층 824호 (나성동,에스알파크시티)
경매구분
부동산강제경매
용도
아파트 · 아파트 · 강제경매
토지
4697.00㎡(1420.84평)
건물
2978.65㎡(901.04평)
개시결정
2024-11-11
감정일
2024-11-16
배당종기
2025-02-12
매각기일
2026-06-11
소유자
한OO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진19

위치

세종특별자치시 한누리대로 321, 8층 824호 (나성동,에스알파크시티)

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역2

대법원 조회
12026-06-04
1억 2,300만원
-
22026-06-11
0원
-
당사자 내역
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 임승후 / 감정일 : 2024-11-16 / 보존등기일 : -

건물 023.94㎡
목록지번/용도/구조/면적감정가비고
건물1세종특별자치시 한누리대로 321, 8층 824호 (나성동,에스알파크시티)23.94㎡ (7.24평)1억 2,300만원
감정가 합계1억 2,300만원

본건은 세종특별자치시 어진동 소재 "세종대성고등학교" 남동측 인근에 위치하는 에스알파 크시티(총 1개동 299세대) 8층 824호로서, 주위는 도시형생활주택, 대단위 아파트단지, 업 무용 빌딩, 각종 근린생활시설 등으로 형성된 상가지대로 제반 주위환경은 보통임. 부정형의 평탄한 주상용 아파트(세종모닝시티) 건부지로 이용중임. 동측 및 서측으로 광대로 및 중로에 접하고, 서측으로 지하주차장 진출입이 가능함.

본건까지 차량접근 및 주정차가 가능하고, 인근 대로변에 BRT 정류장 및 시내버스승강장이 소재하며 차량의 운행빈도 및 인근 편의시설과의 접근성 등으로 보아 제반 교통상황은 무난 시됨. ▷철근콘크리트구조 (철근)콘크리트지붕 8층 건물중 8층 824호(복도식)로서, (2017년 10월 23일 사용승인) 외벽:석재 및 시멘트몰탈위 페인트 등 마감 내벽:벽지 및 일부 타일 등 마감 창호:샷시 이중창호임. 도시형생활주택(원룸형주택) 1개호로 이용중임. 위생 및 급배수설비, 지역난방, 승강기설비, 소방설비, 지하주차장 등이 되어 있음. 중심상업지역, 시가지경관지구(중심), 지구단위계획구역(행정중심복합도시), 광로3류(폭 40m-50m)(광(주)3-4001)(접합), 중로2류(폭 15m-20m)(접합), 가축사육제한구역(전부제한구 역)<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>임. 없음. 1)임대관계:임대관계는 미상임. 2)기 타:현장조사시 이해관계인 부재로 내부는 건축물 현황도면 및 인근 탐문조사, 외부 관찰 등에 의한 표준적 이용상황을 기준으로 평가하였음.

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 1억 2,500만원

입찰가 계산기

1억 2,300만원

최저가 80%
9,840만원
감정가
1억 2,300만원
입찰 보증금1,230만원
입찰가율100.0%
예상 취득세565만원
예상 총 비용1억 2,865만원

소유권이전등기비용

1억 2,300만원

23.94 m²

취득세123만원
지방교육세12만원
농어촌특별세0원
인지세15만원
국민주택채권 할인19만원
법무사 수수료40만원
등기 수수료3만원
합계212만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

1억 2,300만원

1억 2,300만원

낙찰가1억 2,300만원
이전비용212만원
총 매입비용1억 2,512만원
매매차익212만원 (손실)
매매수익률-1.7%

관할법원 (입찰장소)

대전지방법원

경매10계

042-470-1810

대전 서구 둔산로 155

유사 물건

대전지방법원 아파트 평균 매각가율 64.7%(107건)

법원경매정보 바로가기

대전지방법원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.