경매고수
홍성지원·경매4계·(041)640-3237

2024타경18126

진행부동산임의경매입찰 20일 전

충청남도 홍성군 홍성읍 오관리 305-9

유찰 3

감정가

32억 5,237만원

851만원/평

최저매각가

감정가의 100.00%

32억 5,237만원

851만원/평

보증금

3억 2,523만원

(10.00%)

청구액

10억 5,953만원

소재지
충청남도 홍성군 홍성읍 오관리 305-9
경매구분
부동산임의경매
용도
토지 · 토지 · 임의경매
토지
-
건물
1262.46㎡(381.89평)
개시결정
2024-05-31
감정일
2024-06-21
배당종기
2024-08-26
매각기일
2026-06-09
소유자
망OOOOOOOOOOOOO
채무자
복OO
매각조건 · 권리관계

물건 사진27

위치

충청남도 홍성군 홍성읍 오관리 305-9

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역7

대법원 조회
12025-12-02
32억 5,237만원
유찰
22026-01-06
22억 7,666만원
유찰
32026-02-10
15억 9,366만원
유찰
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 박무순 / 감정일 : 2024-06-21 / 보존등기일 : -

토지 0420.820㎡
목록지번/용도/구조/면적감정가비고
토지1충청남도 홍성군 홍성읍 오관리 305-9 27억 9,366만원
토지2충청남도 홍성군 홍성읍 조양로144번길 13420.82㎡ (127.30평)3억 5,345만원
토지3충청남도 홍성군 홍성읍 오관리 305-18 9,906만원
감정가 합계32억 4,617만원

본건은 충청남도 홍성군 홍성읍 오관리 소재 "NH농협은행" 남서측 인근에 위치하며, 주위는 각종 근린생활시설 등이 소재하는 통칭 "홍성명동거리 상업지역으로서, 제반주위 환경은 보통입니다.

본건까지 차량 접근이 가능하고, 인근에 시내버스 정류장이 소재하는 등 제반 교통상황은 보통입니다. 기호(1) : 가장형의 평지로서, 현황 "상업용 건부지" 상태입니다. 기호(3) : 가장형의 평지로서, 현황 "도로 등" 상태입니다. 기호(1,3) : 현황 본건 서측 및 남측으로 폭 약 5~6m 정도의 아스콘 포장도로가 소재합니다. 기호(1) : 도시지역, 일반상업지역, 방화지구, 특화경관지구, 소로3류(폭 8m 미만)(2018-07-30)(접합) 가축사육제한구역(전부제한구역(도시지역))<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 역사문화환경보존지역<문화재보호법>, 역사문화환경보존지역(2009-07-23)<문화재보호법>, 침수위험지구<자연재해대책법>, 하수처리구역<하수도법>입니다. 기호(3) : 도시지역, 일반상업지역, 방화지구, 특화경관지구, 소로3류(폭 8m 미만)(2018-07-30)(접합), 소로3류(폭 8m 미만)(접합) 가축사육제한구역(전부제한구역(도시지역))<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 역사문화환경보존지역<문화재보호법>, 역사문화환경보존지역(2009-07-23)<문화재보호법>, 침수위험지구<자연재해대책법>, 하수처리구역<하수도법>입니다. 후첨 "지적개황도 및 건물개황도, 사진용지" 참고 하시기 바랍니다. - 1) 임대관계 - 미상입니다. 2) 기타 - 본건 및 제시외건물 등의 정확한 위치 및 경계확인 등은 측량을 요하는 사항인 바, 귀 경매진행시 재확인 하시기 바랍니다. 기호(2) 철근콘크리트조 슬래브지붕 지하1층 지상2층 건물로서, (사용승인일 : 1983.03.14 일부증축 2003.01.23, 2012.10.15) 외벽 : 타일붙임 및 판넬, 몰탈위 페인트 마감 등이며, 내벽 : 인테리어 석고보드 및 판넬, 벽지, 타일 마감 등이며, 바닥 : 테코타일 및 일부 화강석 및 자기질 타일 마감 등이며, 창호 : 강화 유리 및 샷시 창호 마감 등 입니다. 기호(2) 건물은 상업용 건물 상태이며, 1층 : 근린생활시설(쪼랑말, 모아쇼핑, 나이키, 123MART, 창고) 상태이며, 2층 : 근린생활시설(필노래바(공실), 나이키, 네임빌리지) 상태이며, 지하층 : 근린생활시설(공실) 상태입니다. 기본적인 위생설비 및 급·배수설비가 되어 있습니다. 후첨 "지적개황도 및 건물개황도, 사진용지" 참고 하시기 바랍니다. 본건 등기사항전부증명서(건물)에는 철근콘크리트조 슬래브지붕으로 등재되어 있으나, 현황 및 일반건축물대장상 1층 창고(증축)부분은 일반철골조 조립식판넬지붕" 입니다. 1) 임대관계 - 미상입니다. 2) 기타 - 본건 기호(1) 오관리 305-9번지에 아래와 같이 등기사항전부증명서(건물)에 건물이 등재되어 있으나, 현황 "소재불명" 으로 경매 업무진행시 참고하여 주시기 바랍니다. 소재지 : 충청남도 홍성군 홍성읍 오관리 305-9 제1호 구조 등 : 목조 토기와지붕 단층 주택 57.6㎡ 소유자 : 복영진 소재지 : 충청남도 홍성군 홍성읍 오관리 305-9 제2호 구조 등 : 시멘벽돌조 스레트즙평가건 점포 건평37평1홉 소유자 : 복영진 - 본건 건물 일부는 폐문·부재 중으로 내부구조의 확인이 불가능하여 이용상태 및 구조 등은 일반건축물대장 및 탐문조사 외부관찰 등 결과를 기준으로 작성하였는 바, 귀 경매 진행시 재확인 하시기 바랍니다.

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 10억 5,953만원

입찰가 계산기

32억 5,237만원

최저가 80%
26억 190만원
감정가
32억 5,237만원
입찰 보증금3억 2,523만원
입찰가율100.0%
예상 취득세1억 4,960만원
예상 총 비용34억 198만원

소유권이전등기비용

32억 5,237만원

420.82 m²

취득세1억 3,009만원
지방교육세1,300만원
농어촌특별세0원
인지세15만원
국민주택채권 할인1,300만원
법무사 수수료80만원
등기 수수료3만원
합계1억 5,709만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

32억 5,237만원

32억 5,237만원

낙찰가32억 5,237만원
이전비용1억 5,709만원
총 매입비용34억 947만원
매매차익1억 5,709만원 (손실)
매매수익률-4.6%

관할법원 (입찰장소)

홍성지원

경매4계

(041)640-3237

유사 물건

홍성지원 토지 평균 매각가율 57%(117건)

법원경매정보 바로가기

홍성지원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.