경매고수
진주지원·경매4계·055-760-3254

2024타경34308

낙찰 완료부동산임의경매입찰 10일 전

경상남도 사천시 서포면 금진리 392

유찰 7
🔨낙찰 완료감정가 대비 24.61%
1,601만원

감정가

6,505만원

최저매각가

감정가의 18.35%

1,193만원

보증금

119만원

(10.00%)

낙찰가

1,601만원

24.61%

소재지
경상남도 사천시 서포면 금진리 392
개시결정
2024-05-30
감정일
2024-06-10
배당종기
2024-08-21
매각기일
2026-05-26
소유자
주OO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진10

위치

경상남도 사천시 서포면 금진리 392

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역12

대법원 조회
12025-05-12
6,505만원
유찰
22025-06-16
5,204만원
유찰
32025-07-21
4,163만원
유찰
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 김종규 / 감정일 : 2024-06-10 / 보존등기일 : -

목록지번/용도/구조/면적감정가비고
토지1경상남도 사천시 서포면 금진리 392 2,824만원
토지2경상남도 사천시 서포면 금진리 392-4 3,433만원
감정가 합계6,257만원

본건은 경상남도 사천시 서포면 금진리 소재 ""금진마을회관"" 북서측 인근에 위치하고, 부근은 전, 답 및 기존의 마을이 혼재한 지역으로 제반 주위환경은 보통시 됨.

본건은 면소재지에서 다소 이격되어 소재하며, 일반적인 대중교통편은 다소 불편한 편임. 본건 기호(1)토지는 부정형으로 남측에서 북측으로 하향 계단식으로 조성되어 '전'으로 이용중임. 본건 기호(2)토지는 부정형으로 북서측의 일부는 북서하향으로 계단식으로 조성되어 '전', 여타 토지는 별첨사진용지와 같이 '대'로 이용 중임. 본건 기호(3)토지는 부정형으로 북서하향 계단식으로 조성되어 '전', 일부는 '대'로 이용 중임. 본건 기호(1)토지는 남측으로 왕복2선에 접하는 상태이고, 기호(2,3)토지는 일부가 일단으로 이용중이며 북측으로 폭 약3미터의 콘크리트 포장도로에 접하는 상태이고, 기호(2)토지는 지적도상 도로는 접하고 있음. 토지이용계획상 본건 기호(1)토지는 생산관리지역, 가축사육제한구역(2022-10-06)(일부제한구역 (모든축종제한))<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 비행안전제3구역(전술) <군사기지 및 군사시설 보호법>, 접도구역(지방도 1003호선_접도구역)<도로법>임. 본건 기호(2)토지는 생산관리지역, 가축사육제한구역(2022-10-06)(일부제한구역(모든축종제한)) <가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 가축사육제한구역(2022-10-06)(전부제한구역) <가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 비행안전제3구역(전술) <군사기지 및 군사시설 보호법>임. 본건 기호(3)토지는 생산관리지역, 가축사육제한구역(2022-10-06)(일부제한구역(모든축종제한)) <가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 비행안전제3구역(전술)<군사기지 및 군사시설 보호법>임. 본건 기호(2) 토지의 지상에 별첨 사진용지와 같이 2-1 : 사이딩판넬조 판넬지붕 단층건으로 - 외 벽 : 사이딩판넬, - 내 벽 : 벽지도배, - 천 정 : 벽지도배, - 창 호 : 새시창호, - 바 닥 : 장판마감으로 ""주택""으로 이용 중임. 2-2 : 컨테이너하우스 단층건으로 - 내 외벽 : 철재, - 창 호 : 새시창호 마감으로 ""창고""로 이용 중임. 2-3 : 컨테이너위 철재강판지붕 단층건으로 - 외 벽 : 철재, - 내 벽 : 벽지도배, - 천 정 : 벽지도배, - 창 호 : 새시창호, - 바 닥 : 장판마감으로 ""주택""으로 이용 중임. 2-4 : 판넬조 강판지붕 단층건으로 - 내 외벽 : 판넬조 - 바 닥 : 콘크리트 마감으로 ""창고""로 이용 중임. 2-5 : 스레트 및 강판지붕 단층건으로 - 내 외벽 : 철재등 마감으로 ""견사, 창고""로 이용 중임. 본건 기호(3) 토지상에 별첨 사진용지와 같이 3-1 : 블록조 스라브지붕 단층건으로 - 내 외벽 : 세멘몰탈위 페인팅, - 바 닥 : 세멘몰탈 마감으로 ""화장실""로 이용 중임. 3-2 : 파이프조 부직포, 차양막지붕 단층건으로 - 내 외벽은 없으며, ""작업장""으로 이용 중임. 평가대상 토지 기호(1,2,3)토지상에 별첨 사진용지와 같이 제시외수목이 소재함. 본건 기호(1) 토지는 공부상 지목이 ""묘지""이나 현황 ""전""으로 이용 중이며, 본건 기호(2),(3) 토지는 공부상 지목이 ""전""이나, 현황 ""전, 일부 대""임. 1.임대관계 : 실지조사일 현재 소유자의 관계인이 거주하는 것으로 판단됨. 2.기 타 : 해당사항 없음.

감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 4,853만원

입찰가 계산기

1,193만원

최저가 80%
955만원
감정가
6,505만원
입찰 보증금119만원
입찰가율18.3%
예상 취득세54만원
예상 총 비용1,248만원

소유권이전등기비용

1,193만원

정보 없음

취득세47만원
지방교육세4만원
농어촌특별세0원
인지세0원
국민주택채권 할인9,551원
법무사 수수료30만원
등기 수수료3만원
합계86만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

1,601만원

6,505만원

낙찰가1,601만원
이전비용104만원
총 매입비용1,705만원
매매차익+4,800만원
매매수익률+281.4%

관할법원 (입찰장소)

진주지원

경매4계

055-760-3254

유사 물건

진주지원 토지 평균 매각가율 41.1%(114건)

법원경매정보 바로가기

진주지원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.