경매고수
진주지원·경매4계·055-760-3254

2024타경36441

진행부동산강제경매입찰 10일 전

경상남도 남해군 창선면 옥천리 1088

유찰 7

감정가

7,298만원

최저매각가

감정가의 12.29%

897만원

보증금

89만원

(10.00%)

청구액

2억 2,936만원

소재지
경상남도 남해군 창선면 옥천리 1088
개시결정
2024-08-07
감정일
2024-08-21
배당종기
2024-10-28
매각기일
2026-05-26
소유자
한OO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진28

위치

경상남도 남해군 창선면 옥천리 1088

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역9

대법원 조회
12025-07-21
7,298만원
유찰
22025-08-25
5,838만원
유찰
32025-10-13
4,671만원
유찰
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 손정이 / 감정일 : 2024-08-21 / 보존등기일 : -

목록지번/용도/구조/면적감정가비고
토지1경상남도 남해군 창선면 옥천리 1088 619만원
토지2경상남도 남해군 창선면 옥천리 1090 134만원
토지3경상남도 남해군 창선면 옥천리 1103 260만원
토지4경상남도 남해군 창선면 옥천리 1105 2,225만원
토지5경상남도 남해군 창선면 옥천리 1106 249만원
토지6경상남도 남해군 창선면 옥천리 1107 288만원
토지7경상남도 남해군 창선면 옥천리 1108 364만원
토지8경상남도 남해군 창선면 옥천리 1109 124만원
토지9경상남도 남해군 창선면 옥천리 1110 164만원
토지10경상남도 남해군 창선면 옥천리 1112 301만원
토지11경상남도 남해군 창선면 옥천리 1118 222만원
토지12경상남도 남해군 창선면 옥천리 1119 319만원
토지13경상남도 남해군 창선면 옥천리 1120 456만원
토지14경상남도 남해군 창선면 옥천리 1121 74만원
토지15경상남도 남해군 창선면 옥천리 1122 57만원
토지16경상남도 남해군 창선면 옥천리 1123 602만원
토지17경상남도 남해군 창선면 옥천리 1124 176만원
토지18경상남도 남해군 창선면 광천리 115 96만원
토지19경상남도 남해군 창선면 광천리 116 65만원
토지20경상남도 남해군 창선면 광천리 117 89만원
토지21경상남도 남해군 창선면 광천리 118 67만원
토지22경상남도 남해군 창선면 광천리 119 156만원
토지23경상남도 남해군 창선면 광천리 120 108만원
토지24경상남도 남해군 창선면 광천리 121 73만원
감정가 합계7,298만원

경상남도 남해군 창선면 옥천리 소재 적곡저수지 서측 근거리 및 남서측 원거리에 각각 위치 하며, 부근은 산간 농경지, 자연림 등으로 형성되어져 있습니다.

차량 접근 곤란하고, 버스정류장까지의 거리 및 운행빈도 등을 고려컨대 지역내 일반적 교통 사정은 다소 불편시됩니다. 기호(1-24) 중·급경지세 내 부정형의 토지로서, 현황 휴경전 상태입니다. 기호(1-24) 맹지로서, 인접 토지를 통하여 접근 가능합니다. 기호(1,2) 자연환경보전지역, 가축사육제한구역(2020-02-27)(모든축종 사육제한), 공익용 산지, 상수원보호구역에 속합니다. 기호(3,4,6-8,11,12,14) 자연환경보전지역, 가축사육제한구역(2020-02-27)(모든축종 사육 제한), 상수원보호구역, 영농여건불리농지에 속합니다. 기호(5,9,13) 자연환경보전지역, 가축사육제한구역(2020-02-27)(모든축종 사육제한), 상수 원보호구역에 속합니다. 기호(10,15,16) 자연환경보전지역, 가축사육제한구역(2020-02-27)(모든축종 사육제한), 문화재보존영향 검토대상구역(300미터), 상수원보호구역, 영농여건불리농지 에 속합니다. 기호(17) 자연환경보전지역, 가축사육제한구역(2020-02-27)(모든축종 사육제한), 문화재보존 영향 검토대상구역(300미터), 상수원보호구역에 속합니다. 기호(18-24) 생산관리지역, 가축사육제한구역(2020-02-27)(개 돼지 제한), 영농여건불리농지 에 속합니다. 없습니다. 기호(1-24) 토지의 의뢰목록상 지목은 "임야, 답, 대, 전"이나, 현황은 "휴경 전" 상태 입니다. (가) 임대관계: 미상입니다. (나) 기 타: 별지 "감정평가액의 산출근거 및 결정 의견" 참조 바랍니다.

감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 2억 2,936만원

입찰가 계산기

897만원

최저가 80%
717만원
감정가
7,298만원
입찰 보증금89만원
입찰가율12.3%
예상 취득세41만원
예상 총 비용938만원

소유권이전등기비용

897만원

정보 없음

취득세35만원
지방교육세3만원
농어촌특별세0원
인지세0원
국민주택채권 할인7,179원
법무사 수수료30만원
등기 수수료3만원
합계73만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

897만원

7,298만원

낙찰가897만원
이전비용73만원
총 매입비용970만원
매매차익+6,327만원
매매수익률+652.0%

관할법원 (입찰장소)

진주지원

경매4계

055-760-3254

유사 물건

진주지원 토지 평균 매각가율 41.2%(114건)

법원경매정보 바로가기

진주지원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.