경매고수
진주지원·경매4계·055-760-3254

2024타경34544

낙찰 완료부동산강제경매입찰 10일 전

경상남도 사천시 곤양면 송전리 산7-2

유찰 8
🔨낙찰 완료감정가 대비 49.83%
2,759만원

감정가

5,537만원

최저매각가

감정가의 14.68%

813만원

보증금

81만원

(10.00%)

낙찰가

2,759만원

49.83%

소재지
경상남도 사천시 곤양면 송전리 산7-2
개시결정
2024-06-05
감정일
2024-06-13
배당종기
2024-08-26
매각기일
2026-05-26
소유자
채OOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진19

위치

경상남도 사천시 곤양면 송전리 산7-2

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역13

대법원 조회
12025-03-31
5,537만원
유찰
22025-05-12
4,430만원
유찰
32025-06-16
3,544만원
유찰
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 손정이 / 감정일 : 2024-06-13 / 보존등기일 : -

목록지번/용도/구조/면적감정가비고
토지1경상남도 사천시 곤양면 송전리 산7-2 950만원
토지2경상남도 사천시 곤양면 송전리 산7-3 67만원
토지3경상남도 사천시 곤양면 송전리 산7 4,520만원
감정가 합계5,537만원

경상남도 사천시 곤양면 송전리 소재 포곡마을회관 서측 근거리에 위치하며, 부근은 묘지 및 자연림 등으로 형성되어져 있습니다.

기호(1,3) 소형 차량 등 접근 가능하고, 지역내 일반적 교통사정은 보통시됩니다. 기호(2) 차량 접근 곤란하고, 지역내 일반적 교통사정은 보통시됩니다. 기호(1-3) 중·급경지세 내 부정형의 토지로서, 대부분 지상에 자연생 소나무, 활·잡목 등 이 자생하는 자연림이며, 일부 지상에는 밤나무 등이 식재되어져 있습니다. 기호(1) 본건 북서측 및 남서측으로 임도에 접하고, 본건 남동측 일부를 포장농로로 이용중 입니다. 기호(2) 맹지로서, 인접 토지를 통하여 접근 가능합니다. 기호(3) 본건 북서측 일부를 임도로 이용중이고, 남동측 일부를 포장농로로 이용중입니다. 기호(1) 농림지역, 가축사육제한구역(2022-10-06)(일부제한구역(돼지 개 가금류 제한)), 산 림보호구역(제1종수원함양보호구역), 공익용산지, 토석채취제한지역에 속합니다. 기호(2) 농림지역, 가축사육제한구역(2022-10-06)(일부제한구역(돼지 개 가금류 제한)), 산 림보호구역(제1종수원함양보호구역), 공익용산지에 속합니다. 기호(3) 농림지역, 생산관리지역(2011-08-04), 가축사육제한구역(2022-10-06)(일부제한구역 (돼지 개 가금류 제한)), 가축사육제한구역(2022-10-06)(일부제한구역(젖소 돼지 개 가금류 제한)), 산림보호구역(제1종수원함양보호구역), 공익용산지, 토석채취제 한지역에 속합니다. 없습니다. 없습니다. (가) 임대관계: 미상입니다. (나) 기 타: 별지 "감정평가액의 산출근거 및 결정 의견" 참조 바랍니다.

감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 1,194만원

입찰가 계산기

813만원

최저가 80%
650만원
감정가
5,537만원
입찰 보증금81만원
입찰가율14.7%
예상 취득세37만원
예상 총 비용850만원

소유권이전등기비용

813만원

정보 없음

취득세32만원
지방교육세3만원
농어촌특별세0원
인지세0원
국민주택채권 할인6,504원
법무사 수수료30만원
등기 수수료3만원
합계69만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

2,759만원

5,537만원

낙찰가2,759만원
이전비용156만원
총 매입비용2,916만원
매매차익+2,621만원
매매수익률+89.9%

관할법원 (입찰장소)

진주지원

경매4계

055-760-3254

유사 물건

진주지원 토지 평균 매각가율 41.1%(114건)

법원경매정보 바로가기

진주지원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.