경매고수
부산지방법원·경매1계·(051)590-1812(구내:1812)

2024타경62181

진행부동산강제경매입찰 11일 전

부산광역시 연제구 해맞이로77번길 53, 7층701호 (거제동,다옴빌)

유찰 9

감정가

1억 4,600만원

643만원/평

최저매각가

감정가의 49.00%

7,154만원

315만원/평

보증금

715만원

(10.00%)

청구액

1억 4,510만원

소재지
부산광역시 연제구 해맞이로77번길 53, 7층701호 (거제동,다옴빌)
경매구분
부동산강제경매
용도
기타 · 기타 · 강제경매
토지
268.00㎡(81.07평)
건물
74.97㎡(22.68평)
개시결정
2024-09-09
감정일
2024-09-13
배당종기
2024-11-20
매각기일
2026-05-26
소유자
강OO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진8

위치

부산광역시 연제구 해맞이로77번길 53, 7층701호 (거제동,다옴빌)

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역11

대법원 조회
12025-05-27
1억 4,600만원
유찰
22025-07-08
1억 220만원
유찰
32025-08-12
7,154만원
유찰
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 박영준 / 감정일 : 2024-09-13 / 보존등기일 : -

건물 050.03㎡
목록지번/용도/구조/면적감정가비고
건물1부산광역시 연제구 해맞이로77번길 53, 7층701호 (거제동,다옴빌)50.03㎡ (15.13평)1억 4,600만원
감정가 합계1억 4,600만원

본건은 부산광역시 연제구 거제동 소재 거제초등학교 북서측 인근 경사지대에 위치하는 다옴빌 7층 701호로서 주위는 구분건물, 단독주택 등으로 형성되어 있음. 동하향 경사지대내 세장형의 토지로 공동주택 및 업무시설 등의 부지로 이용중임, 북측으로 소로와 접함.

차량출입 가능하고 인근에 시내버스정류장 및 동해선 거제해맞이역이 소재하여 대중교통사정은 무난함. 철근콘크리트조 (철근)콘크리트지붕 9층 건물내 7층 701호로서 외부 : 인조석 및 드라이비트 마감 등. 창호 : 샷시창 구조이며, 내부마감재 등은 이해관계인의 부재로 조사하지 못하였음. 주거용 오피스텔로 이용중임. 급·배수 및 위생설비, 공동현관기, 승강기설비, 화재경보설비, 도시가스에 의한 개별난방설비 등이 되어있음. 제2종일반주거지역(2019-03-06) , 소로2류(폭 8m-10m)(접합). 역사문화환경보존지역(자세한 사항은 문화체육과로 문의)<문화유산의 보존 및 활용에 관한 법률>. 없음. 임대관계 미상이며, 기타사항 없음.

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 1억 4,510만원

입찰가 계산기

7,154만원

최저가 80%
5,723만원
감정가
1억 4,600만원
입찰 보증금715만원
입찰가율49.0%
예상 취득세329만원
예상 총 비용7,483만원

소유권이전등기비용

7,154만원

50.03 m²

취득세286만원
지방교육세28만원
농어촌특별세0원
인지세0원
국민주택채권 할인8만원
법무사 수수료30만원
등기 수수료3만원
합계356만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

7,154만원

1억 4,600만원

낙찰가7,154만원
이전비용356만원
총 매입비용7,510만원
매매차익+7,089만원
매매수익률+94.4%

관할법원 (입찰장소)

부산지방법원

경매1계

(051)590-1812(구내:1812)

부산 연제구 거제동 1500

유사 물건

부산지방법원 기타 평균 매각가율 56.6%(81건)

법원경매정보 바로가기

부산지방법원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.