경매고수
부산지방법원·경매1계·(051)590-1812(구내:1812)

2024타경66374

진행부동산임의경매입찰 11일 전

부산광역시 부산진구 가야대로498번길 14, 15층1502호 (개금동,개금역대상웰리움)

감정가

8억 8,300만원

362만원/평

최저매각가

감정가의 100.00%

8억 8,300만원

362만원/평

보증금

8,830만원

(10.00%)

청구액

4억 9,580만원

소재지
부산광역시 부산진구 가야대로498번길 14, 15층1502호 (개금동,개금역대상웰리움)
경매구분
부동산임의경매
용도
기타 · 기타 · 임의경매
토지
1663.00㎡(503.06평)
건물
805.46㎡(243.65평)
개시결정
2024-12-05
감정일
2024-12-12
배당종기
2025-02-17
매각기일
2026-05-26
소유자
이OO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진9

위치

부산광역시 부산진구 가야대로498번길 14, 15층1502호 (개금동,개금역대상웰리움)

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역2

대법원 조회
12026-05-19
8억 8,300만원
-
22026-05-26
0원
-
당사자 내역
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 김달수 / 감정일 : 2024-12-12 / 보존등기일 : -

건물 0235.61㎡
목록지번/용도/구조/면적감정가비고
건물1부산광역시 부산진구 가야대로498번길 14, 15층1502호 (개금동,개금역대상웰리움)235.61㎡ (71.27평)8억 8,300만원
감정가 합계8억 8,300만원

대상물건은 부산광역시 부산진구 개금동 소재 부산도시철도 2호선 "개금역" 남동측 인근에 위치하며, 주변은 공동주택, 업무시설, 판매시설 및 각종 근린생활시설 등으로 형성되어 있는 주택 및 상가혼용지대입니다. 인접지 및 인접도로와 대체로 등고평탄한 2필 일단의 부정형 토지로서, 공동주택(아파트), 업무시설(오피스텔) 및 근린생활시설 부지로 이용중입니다. 본건 동측으로 노폭 약 8미터 내외의 도로(가야대로498번길)가 지나고 있습니다.

본건까지 차량접근 가능하며, 인근에 시내버스정류장 및 부산도시철도 2호선 "개금역"이 소재하는 등 제반 교통환경은 무난한 편입니다. 철근콘크리트구조 (철근)콘크리트지붕 지하2층 지상15층 건물 내 제15층 제1502호로서, (사용승인일: 2017-07-19) - 외 벽: 석재 붙임 및 몰탈위 페인팅 마감 등, - 창 호: 새시창 구조입니다. 공동주택(아파트)로 이용중입니다. 위생 및 급·배수설비, 소화전설비, 화재탐지 및 경보설비, 승강기설비, 기계식 주차설비, 도시가스에 의한 개별난방설비 등이 되어 있습니다. 일반상업지역, 방화지구, 가로구역별 최고높이 제한지역(2024-06-12)(기준높이 95m)<건축법>, 가로구역별 최고높이 제한지역(2024-06-12)(최고높이 120m)<건축법> - 1) 임대관계: 미상입니다. 2) 기 타: 본건은 현장조사 당시 소유자 및 이해관계인의 부재 및 폐문 등으로 인하여 내부확인이 불가능하여 관련공부 및 외부관찰, 탐문조사, 인근 유사물건 등을 기초로 통상적인 상태를 상정하여 평가하였으니, 경매 진행 및 응찰 시 내부구조 및 이용상황 등에 대해 재확인하시기 바랍니다.

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 4억 9,580만원

입찰가 계산기

8억 8,300만원

최저가 80%
7억 640만원
감정가
8억 8,300만원
입찰 보증금8,830만원
입찰가율100.0%
예상 취득세4,061만원
예상 총 비용9억 2,361만원

소유권이전등기비용

8억 8,300만원

235.61 m²

취득세3,532만원
지방교육세353만원
농어촌특별세0원
인지세15만원
국민주택채권 할인211만원
법무사 수수료60만원
등기 수수료3만원
합계4,175만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

8억 8,300만원

8억 8,300만원

낙찰가8억 8,300만원
이전비용4,175만원
총 매입비용9억 2,475만원
매매차익4,175만원 (손실)
매매수익률-4.5%

관할법원 (입찰장소)

부산지방법원

경매1계

(051)590-1812(구내:1812)

부산 연제구 거제동 1500

유사 물건

부산지방법원 기타 평균 매각가율 55.9%(81건)

법원경매정보 바로가기

부산지방법원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.