경매고수
부산지방법원·경매1계·(051)590-1812(구내:1812)

2024타경6495

진행부동산강제경매입찰 11일 전

부산광역시 부산진구 개금온정로 6-1, 3층301호 (개금동,개금코아팰리스)

유찰 4

감정가

1억 6,400만원

185만원/평

최저매각가

감정가의 24.01%

3,937만원

44만원/평

보증금

393만원

(10.00%)

청구액

1억 6,067만원

소재지
부산광역시 부산진구 개금온정로 6-1, 3층301호 (개금동,개금코아팰리스)
경매구분
부동산강제경매
용도
기타 · 기타 · 강제경매
토지
619.00㎡(187.25평)
건물
292.77㎡(88.56평)
개시결정
2025-01-15
감정일
2025-01-24
배당종기
2025-03-27
매각기일
2026-05-26
소유자
한OOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진3

위치

부산광역시 부산진구 개금온정로 6-1, 3층301호 (개금동,개금코아팰리스)

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역6

대법원 조회
12025-12-30
1억 6,400만원
유찰
22026-02-03
1억 1,480만원
유찰
32026-03-10
8,036만원
유찰
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 박수진 / 감정일 : 2025-01-24 / 보존등기일 : -

건물 063.68㎡
목록지번/용도/구조/면적감정가비고
건물1부산광역시 부산진구 개금온정로 6-1, 3층301호 (개금동,개금코아팰리스)63.68㎡ (19.26평)1억 6,400만원
감정가 합계1억 6,400만원

부산광역시 부산진구 개금동에 소재하는 부산지하철2호선(개금역) 북동측 인근에 위치하는 개금코아팰리스 제3층 제301호로서 부근은 공동주택, 단독주택, 근린생활시설 및 공공시설 등으로 형성되어 있음. 인접지 및 인접도로와 대체로 등고평탄한 부정형의 토지로서 공동주택 및 업무시설의 건물 부지로 이용중임. 서측으로 폭 약 25미터 내외의 포장도로에 접하여 있음.

본건까지 차량접근 가능하고 인근에 노선버스정류장 및 부산도시철도2호선(개금역) 및 부산도시철도2호선(동의대역)이 소재하여 제반 교통상황은 양호함. 철근콘크리트구조 (철근)콘크리트지붕 15층 건물 내 단위호로서, 사용승인일은 2015.04.30이며 ·외 벽: 대리석 및 몰탈위 페인팅 마감. ·내 벽: 벽지 및 일부 타일 마감. ·창 호: 샷시창 구조임. 공부상 오피스텔이며 현황 주거용 오피스텔임. 위생설비, 급배수설비, 화재탐지 및 경보설비,승강기설비, 옥내 소화전,기계식 주차설비, 도시가스설비, 난방설비 등이 되어 있음. 일반상업지역, 방화지구 가로구역별 최고높이 제한지역(2024-06-12)(기준높이 95m)<건축법>, 가로구역별 최고높이 제한지역(2024-06-12)(최고높이 120m)<건축법>임. 없 음. ·임대관계: 미상임. ·기 타: 없 음.

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 1억 6,067만원

입찰가 계산기

3,937만원

최저가 80%
3,150만원
감정가
1억 6,400만원
입찰 보증금393만원
입찰가율24.0%
예상 취득세181만원
예상 총 비용4,118만원

소유권이전등기비용

3,937만원

63.68 m²

취득세157만원
지방교육세15만원
농어촌특별세0원
인지세0원
국민주택채권 할인3만원
법무사 수수료30만원
등기 수수료3만원
합계209만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

3,937만원

1억 6,400만원

낙찰가3,937만원
이전비용209만원
총 매입비용4,147만원
매매차익+1억 2,252만원
매매수익률+295.5%

관할법원 (입찰장소)

부산지방법원

경매1계

(051)590-1812(구내:1812)

부산 연제구 거제동 1500

유사 물건

부산지방법원 기타 평균 매각가율 56.9%(81건)

법원경매정보 바로가기

부산지방법원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.