2024타경63171
낙찰 완료부동산강제경매입찰 21일 전충청북도 청주시 서원구 신화로32번길 25, 7층 701호
감정가
2억 220만원
155만원/평
최저매각가
감정가의 24.01%4,854만원
37만원/평
보증금
485만원
(10.00%)
낙찰가
8,200만원
40.55%62만원/평
주변 매매시세
-
주변 전세시세
-
- 소재지
- 충청북도 청주시 서원구 신화로32번길 25, 7층 701호
- 경매구분
- 부동산강제경매
- 용도
- 기타 · 기타 · 강제경매
- 토지
- 487.00㎡(147.32평)
- 건물
- 430.65㎡(130.27평)
- 개시결정
- 2024-11-07
- 감정일
- 2024-12-24
- 배당종기
- 2025-02-10
- 매각기일
- 2026-06-11
- 소유자
- 임OO
- 채무자
- -
기일 내역총 14회
대법원 조회매각 물건 현황
감정원 : 윤 태 흠 / 감정일 : 2024-12-24 / 보존등기일 : -
| 목록 | 지번/용도/구조/면적 | 감정가 | 비고 | |
|---|---|---|---|---|
| 건물 | 1 | 충청북도 청주시 서원구 신화로32번길 25, 7층 701호83.05㎡ (25.12평) | 2억 100만원 | |
| 감정가 합계 | 2억 100만원 | |||
본건은 충청북도 청주시 서원구 성화동 소재 ‘KBS청주방송국’ 남측 인근에 위치하며, 주위는 오피스텔 및 근린생활시설 등이 소재하는 등 제반 주위환경은 보통시 됨. 가장형의 평지로서, 오피스텔 건부지로 이용중임. 본건 서측 및 남측으로 노폭 약8M 내외의 포장도로에 접함.
본건까지 차량의 접근이 가능하며, 인근에 버스정류장이 소재하는 등 교통상황은 보통시 됨. 철근콘크리트구조 (철근)콘크리트지붕 7층 건물 내 제7층 제701호로서, 외 벽 : 돌붙임 등 마감임. 내 벽 : 벽지도배 및 내부인테리어 마감등임. 창 호 : 샷시창호 등임. 오피스텔(주거용)로 이용중임. 기본적인 위생 및 급배수설비, 난방설비, 승강기설비 등이 되어 있음. 도시지역, 준주거지역, 상업용지(상업업무시설용지2, 건폐율70%이하, 용적률400%이하, 높이3층이상7층이하, 인접도로변에건축한계선2M), 지구단위계획구역(성화(1)지구), 소로1류(폭 10m-12m)(접합), 중로3류(폭 12m-15m)(접합), 가축사육제한구역(가축사육전부제한구역)<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 상대보호구역(성화중학교)<교육환경 보호에 관한 법률>, 상대보호구역(성화초등학교,청주교육지원청체육건강과(043-299-3191-3196))<교육환경 보호에 관한 법률>. 해당사항 없음. 임대관계는 미상임.
등기부 정보가 없습니다.
4,854만원
3,883만원감정가
2억 220만원
4,854만원
83.05 m²
* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다
8,200만원
2억 220만원
관할법원 (입찰장소)
유사 물건
청주지방법원 기타 평균 매각가율 42.8%(33건)
기타 · 2025타경51955
충청북도 진천군 진천읍 읍내리 39-40 청록마을 가동 4층401호

기타 · 2025타경51920
충청북도 청주시 흥덕구 오송읍 만수리 854 주건축물제1동 11층1105호
유찰4회기타 · 2025타경51702
충청북도 청주시 흥덕구 송정동 407 청주테크노에스타워 1동 3층316호
유찰4회기타 · 2025타경51128
충청북도 청주시 서원구 사창동 254-7 영화빌딩 2층 204호
유찰2회기타 · 2024타경55446
충청북도 청주시 청원구 오창읍 2산단3로 50, 1동 2층 201호
| 사건번호 | 소재지 | 감정가 | 최저가 | 매각가율 | 유찰 | 상태 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025타경51955 | 충청북도 진천군 진천읍 읍내리 39-40 청록마을 가동 4층401호 | 1.2억 | 1.2억 | 100% | - | 진행 |
| 2025타경51920 | 충청북도 청주시 흥덕구 오송읍 만수리 854 주건축물제1동 11층1105호 | 1.1억 | 1.1억 | 100% | - | 진행 |
| 2025타경51702 | 충청북도 청주시 흥덕구 송정동 407 청주테크노에스타워 1동 3층316호 | 3.1억 | 7,508만 | 24% | 4회 | 진행 |
| 2025타경51128 | 충청북도 청주시 서원구 사창동 254-7 영화빌딩 2층 204호 | 2.3억 | 5,474만 | 24% | 4회 | 진행 |
| 2024타경55446 | 충청북도 청주시 청원구 오창읍 2산단3로 50, 1동 2층 201호 | 13.6억 | 6.7억 | 49% | 2회 | 진행 |
| 2024타경55446 | 충청북도 청주시 청원구 오창읍 2산단3로 50, 1동 1층 101호 | 4.3억 | 2.1억 | 49% | 2회 | 진행 |
| 2025타경4599 | 충청북도 청주시 서원구 성화동 719 1층101호 | 21.8억 | 10.7억 | 49% | 2회 | 진행 |
| 2025타경3695 | 충청북도 청주시 청원구 오창읍 양청리 821-2 1층124호 | 1.8억 | 9,016만 | 49% | 2회 | 진행 |
| 2025타경3084 | 충청북도 청주시 서원구 개신동 709 3층 312호 | 6,600만 | 1,109만 | 17% | 5회 | 진행 |
| 2025타경4315 | 충청북도 청주시 흥덕구 복대동 100-5 티원타워지식산업센터 11층1110호 | 2.4억 | 8,129만 | 34% | 3회 | 진행 |