경매고수
의정부지방법원·경매6계·031-828-0359(배당지원 0343)

2024타경7331

낙찰 완료부동산임의경매입찰 20일 전

경기도 양주시 백석읍 기산리 219

유찰 4
🔨낙찰 완료감정가 대비 228.42%
72억원(1,050만원/평)

감정가

31억 5,212만원

460만원/평

최저매각가

감정가의 24.01%

7억 5,682만원

110만원/평

보증금

1억 5,136만원

(20.00%)

낙찰가

72억원

228.42%

1,050만원/평

소재지
경기도 양주시 백석읍 기산리 219
경매구분
부동산임의경매
용도
토지 · 토지 · 임의경매
토지
-
건물
2264.82㎡(685.11평)
개시결정
2025-01-14
감정일
2025-02-10
배당종기
2025-04-08
매각기일
2026-06-02
소유자
이OO
채무자
이OOO
매각조건 · 권리관계

물건 사진46

위치

경기도 양주시 백석읍 기산리 219

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역9

대법원 조회
12025-08-05
31억 5,212만원
유찰
22025-09-09
22억 649만원
유찰
32025-10-21
15억 4,454만원
유찰
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : - / 감정일 : 2025-02-10 / 보존등기일 : -

토지 0377.47㎡
목록지번/용도/구조/면적감정가비고
토지1경기도 양주시 백석읍 기산리 219 1억 8,472만원
토지2경기도 양주시 백석읍 기산리 219-1 15억 2,900만원
토지3경기도 양주시 백석읍 기산리 219-2 1억 8,077만원
토지4경기도 양주시 백석읍 기산리 219-4 4,000만원
토지5경기도 양주시 백석읍 기산리 219-5 3,124만원
토지6경기도 양주시 백석읍 권율로 914-14377.47㎡ (114.18평)11억 6,283만원
감정가 합계31억 2,857만원

본건은 경기도 양주시 백석읍 기산리 소재 <기산저수지> 동측 인근에 위치하며, 주변은 숙박시설 및 근린생활시설, 주택, 농경지, 자연림 등이 혼재하고 있는 지역으로서, 제반 입지여건 및 주위환경은 보통임.

본건 까지 차량 진출입이 가능하고, 본건 남서측으로 39번 지방도(권율로)가 소재함. 기호(1): 남서측으로 하향하는 완경사지대의 사다리형 토지로서, 현황 '상업나지' 상태임. 기호(2): 남서측으로 하향하는 완경사지대의 부정형 토지로서, 현황 '상업용' 건부지로 이용 중임. 기호(3): 남서측으로 하향하는 완경사지대의 부정형 토지로서, 현황 '상업나지' 상태임. 기호(4,5): 지목 및 현황 도로임. 기호(1): 본건 남동측으로 노폭 약 4M 내외의 포장도로(기호(4,5))와 접함. 기호(2): 본건 남동측으로 노폭 약 4M 내외의 포장도로(기호(4,5))와 접함. 기호(3): 본건 남동측으로 노폭 약 4M 내외의 포장도로(기호(4,5))와 접함. 기호(4,5): 지목 및 현황 도로임. 기호(1,2,4): 계획관리지역 , 성장관리계획구역(상업형,백석33), 가축사육제한구역(모든축종 제한)<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 제한보호구역(위임지역15M)<군사기지 및 군사시설 보호법>, 성장관리권역<수도권정비계획법> 기호(3,5): 계획관리지역 , 성장관리계획구역(상업형,백석33) , 중로2류(폭 15m~20m)(접합), 가축사육제한구역(모든축종 제한)<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 제한보호구역(위임지역15M)<군사기지 및 군사시설 보호법>, 성장관리권역<수도권정비계획법> 후첨 ""지적 및 건물개황도"" 및 ""사진용지"" 참조. 해당없음. 임대관계: 미상임. 기타: 본건 기호(2) 토지에는 등기사항전부증명서상에 전기공작물(송전선)로 인한 구분지상권이 설정(총 지료: 224,243,600원)되어 있는 바 이로 인한 토지 소유권 행사 제한의 정도를 고려하여 감정평가 하였는바, 업무진행시 참고바람. 기호(6): 철근콘크리트조, 경량판넬구조 스라브, 경량판넬지붕 지상3층(사용승인일은 1997.10.25일임) 외벽: 몰탈위 페인팅 및 경량판넬 붙임 마감 등, 내벽: 벽지 붙임 및 인테리어 마감 등, 바닥: 장판깔기 및 카펫, 타일 깔기 마감 등, 창호: 샷시 창호로 마감 되었음. 숙박시설 등으로 이용 중임. 기본적인 전기설비, 위생설비, 배수설비 등이 되어있음. 후첨 ""지적 및 건물개황도"" 및 ""사진용지"" 참조. - 본건 기호(6) 건물은 등기사항전부증명서상 219-1, 219-3번지 양지상에 소재하는 것으로 등재되어 있으나, 219-3번지는 2022년 03월 22일을 기준으로 219-1번지와 합병되었으며, 현황은 일반건축물대장과 같이 219-1번지(기호(2) 토지) 단일 지상에 소재하는바, 업무진행시 참고바람. - 본건 기호(6) 건물 중 일반건축물대장상 1층 근생(일반음식점) 부분(72.24㎡)은 별동의 건물로 소재(도로명주소: 경기도 양주시 백석읍 권율로 914-31)하는바, 업무진행시 참고바람. 임대관계: 미상임. 기타: 없음.

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 14억 1,399만원

입찰가 계산기

7억 5,682만원

최저가 80%
6억 546만원
감정가
31억 5,212만원
입찰 보증금7,568만원
입찰가율24.0%
예상 취득세3,481만원
예상 총 비용7억 9,163만원

소유권이전등기비용

7억 5,682만원

377.47 m²

취득세3,027만원
지방교육세302만원
농어촌특별세0원
인지세15만원
국민주택채권 할인181만원
법무사 수수료60만원
등기 수수료3만원
합계3,589만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

72억원

31억 5,212만원

낙찰가72억원
이전비용3억 4,658만원
총 매입비용75억 4,658만원
매매차익43억 9,445만원 (손실)
매매수익률-58.2%

관할법원 (입찰장소)

의정부지방법원

경매6계

031-828-0359(배당지원 0343)

경기 의정부시 녹양로55번길 28

유사 물건

의정부지방법원 토지 평균 매각가율 62.7%(145건)

법원경매정보 바로가기

의정부지방법원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.