경매고수
의정부지방법원·경매1계·031-828-0321

2024타경83571

진행부동산강제경매입찰 28일 전

경기도 연천군 군남면 옥계리 산99

감정가

1,527만원

최저매각가

감정가의 100.00%

1,527만원

보증금

152만원

(10.00%)

청구액

8,130만원

소재지
경기도 연천군 군남면 옥계리 산99
개시결정
2024-07-29
감정일
2024-08-14
배당종기
2024-10-15
매각기일
2026-06-10
소유자
변OO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진11

위치

경기도 연천군 군남면 옥계리 산99

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역2

대법원 조회
12026-05-27
1,527만원
-
22026-06-10
0원
-
당사자 내역
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 김민주 / 감정일 : 2024-08-14 / 보존등기일 : -

목록지번/용도/구조/면적감정가비고
토지1경기도 연천군 군남면 옥계리 산99 1,527만원
감정가 합계1,527만원

본 건은 경기도 연천군 군남면 옥계리 소재 "옥계3리마을회관" 북측 인근에 위치하며, 주위는 농가주택, 전, 답, 임야 등이 소재하는 등 제반 주위환경은 보통임.

본건까지 차량의 접근이 불가능하나, 본건 인근까지 차량의 접근은 가능하며, 인근에 노선 버스정류장이 소재하는 등 제반 교통상황은 보통임. 인접도로 대비 부정형 급경사 토지로서, 자연림으로 이용중임. 본건 토지는 맹지로서 본건까지 차량의 접근이 불가능함. 보전관리지역, 가축사육제한구역(전 축종 제한지역(축산과 문의))<가축분뇨의 관리 및 이용 에 관한 법률>, 제한보호구역<군사기지 및 군사시설 보호법>, 제한보호구역(행정위임9m) <군사기지 및 군사시설 보호법>, 준보전산지(준보전산지)<산지관리법>임. 본건은 현장조사 당시 경사도, 잡목 등으로 접근에 어려움이 있어 원거리에서 관찰하였으며, 현장조사의 물리적 어려움 등으로 면밀한 관찰이 어려운 바, 관찰되지 않은 분묘 등이 소재 할 경우 감정평가금액이 달라질 수 있으니 경매 진행시 재확인 바람. 없음. 미상임.

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 8,130만원

입찰가 계산기

1,527만원

최저가 80%
1,221만원
감정가
1,527만원
입찰 보증금152만원
입찰가율100.0%
예상 취득세70만원
예상 총 비용1,597만원

소유권이전등기비용

1,527만원

정보 없음

취득세61만원
지방교육세6만원
농어촌특별세0원
인지세0원
국민주택채권 할인1만원
법무사 수수료30만원
등기 수수료3만원
합계101만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

1,527만원

1,527만원

낙찰가1,527만원
이전비용101만원
총 매입비용1,628만원
매매차익101만원 (손실)
매매수익률-6.2%

관할법원 (입찰장소)

의정부지방법원

경매1계

031-828-0321

경기 의정부시 녹양로55번길 28

유사 물건

의정부지방법원 토지 평균 매각가율 62.2%(145건)

법원경매정보 바로가기

의정부지방법원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.