경매고수
의정부지방법원·경매1계·031-828-0321

2025타경72623

진행청산을위한형식적경매입찰 28일 전

경기도 의정부시 신곡동 122-79

유찰 2

감정가

816만원

최저매각가

감정가의 49.00%

399만원

보증금

39만원

소재지
경기도 의정부시 신곡동 122-79
개시결정
2025-07-03
감정일
2025-07-28
배당종기
2025-09-22
매각기일
2026-06-10
소유자
피OOOOOOOOO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진26

위치

경기도 의정부시 신곡동 122-79

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역4

대법원 조회
12026-03-18
816만원
유찰
22026-04-22
571만원
유찰
32026-05-27
399만원
-
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 김학순 / 감정일 : 2025-07-28 / 보존등기일 : -

목록지번/용도/구조/면적감정가비고
토지1경기도 의정부시 신곡동 122-79 816만원
감정가 합계816만원

일련번호 1 대상물건은 경기도 의정부시 신곡동 ""의정부과학도서관"" 서측 방향에 소재하며, 주위는 다세대주택 등이 위치한 주거지대이고 전반적인 주위환경은 양호함. 일련번호 2, 3 대상물건은 경기도 의정부시 가능동 ""경민대학교"" 남측 방향에 소재하며, 주위는 다세대주택, 철도 등이 위치한 주거지대이고 전반적인 주위환경은 양호함.

대상물건 인근까지 차량의 진출입 가능하며, 인근 대중교통여건 등을 종합적으로 고려할 때, 전체적인 교통 상황은 양호함. 대상물건 일련번호 1. 인접토지 대비 등고평탄한 사다리 토지로서 나지임. 대상물건 일련번호 2. 인접토지 대비 등고평탄한 사다리 토지로서 나지임. 대상물건 일련번호 3. 인접토지 대비 등고평탄한 부정형 토지로서 나지임. 대상물건 일련번호 1. 지적도상 맹지임. 대상물건 일련번호 2. 지적도상 맹지임. 대상물건 일련번호 3. 대상 남서측으로 노폭 약 4m 내외의 현황도로에 접함. 대상물건 일련번호 1. 제1종일반주거지역(2017-02-09) 상대보호구역(새말초)<교육환경 보호에 관한 법률>, 과밀억제권역<수도권 정비계획법>, (한강)폐기물매립시설 설치제한지역<한강수계 상수원수질개선 및 주민지원 등에 관한 법률> 토 지거래계약에관한허가구역(2024-11-05)(토지거래계약허가구역(2024. 11. 10.~2029. 11. 9.)) 대상물건 일련번호 2. 제2종일반주거지역(2025-03-10), 지구단위계획구역(2025-03-10)(가능맑은물지구), 완충녹지 (2025-03-10)(가능맑은물지구)(저촉) 상대보호구역(경민대학)<교육환경 보호에 관한 법률>, 과밀억제권역<수 도권정비계획법>, 철도보호지구(철도보호지구)<철도안전법> 대상물건 일련번호 3. 제2종일반주거지역(2025-03-10), 지구단위계획구역(2025-03-10)(가능맑은물지구), 완충녹지 (2025-03-10)(가능맑은물지구)(저촉) 상대보호구역(경민대학)<교육환경 보호에 관한 법률>, 과밀억제권역<수 도권정비계획법>, 철도보호지구(철도보호지구)<철도안전법> - - -

입찰가 계산기

399만원

최저가 80%
319만원
감정가
816만원
입찰 보증금39만원
입찰가율49.0%
예상 취득세18만원
예상 총 비용418만원

소유권이전등기비용

399만원

정보 없음

취득세15만원
지방교육세1만원
농어촌특별세0원
인지세0원
국민주택채권 할인3,199원
법무사 수수료30만원
등기 수수료3만원
합계50만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

399만원

816만원

낙찰가399만원
이전비용50만원
총 매입비용450만원
매매차익+365만원
매매수익률+81.0%

관할법원 (입찰장소)

의정부지방법원

경매1계

031-828-0321

경기 의정부시 녹양로55번길 28

유사 물건

의정부지방법원 토지 평균 매각가율 62.5%(145건)

법원경매정보 바로가기

의정부지방법원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.