경매고수
의정부지방법원·경매1계·031-828-0321

2025타경3701

진행부동산임의경매입찰 28일 전

경기도 포천시 영중면 양문리 817-2

감정가

5,371만원

최저매각가

감정가의 100.00%

5,371만원

보증금

537만원

(10.00%)

청구액

5,382만원

소재지
경기도 포천시 영중면 양문리 817-2
개시결정
2025-08-21
감정일
2025-09-03
배당종기
2025-11-10
매각기일
2026-06-10
소유자
장OO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진14

위치

경기도 포천시 영중면 양문리 817-2

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역2

대법원 조회
12026-05-27
5,371만원
-
22026-06-10
0원
-
당사자 내역
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 이건세 / 감정일 : 2025-09-03 / 보존등기일 : -

목록지번/용도/구조/면적감정가비고
토지1경기도 포천시 영중면 양문리 817-2 5,371만원
감정가 합계5,371만원

기호 1 토지는 경기도 포천시 영중면 양문리 소재 ""영중중학교"" 북측 인근에 위치하며, 주위는 단독주택, 다세대주택, 주거나지, 농경지 등이 혼재하는 주거지역으로서 제반 주위환경은 보통임. 기호 2 토지는 강원특별자치도 철원군 김화읍 생창리 소재 ""생창리마을"" 서측 인근에 위치 하며, 주위는 단독주택, 농경지, 임야 등이 혼재하는 지역으로서 제반 주위환경은 보통임.

기호 1 : 본건까지 차량접근 용이하며 인근에 버스정류장이 소재하는 등 전반적인 교통 상황은 보통임. 기호 2 : 본건까지 차량출입 불가능하며 인근에 버스정류장이 소재하나 운행상태 등으로 보아 전반적인 교통상황은 불편시됨. 기호 1 : 사다리형의 토지로서 인접지와 등고평탄한 '주거나지'이며 현황 일부는 ""도로""임. 기호 2 : 사다리형의 동하향 완경사의 '전'이며 현황 일부는 활엽수 등이 자생중인 ""자연림""임. 기호 1 : 동측 및 서측으로 노폭 약 4미터의 포장도로에 접함. 기호 2 : 맹지임. 기호 1 : 제2종일반주거지역, 가축사육제한구역(2023-06-22)(전부 제한구역), 상대보호구역 (2017-02-03)(영중중학교), 절대보호구역(2017-02-03)(영중중학교), 군사격장 (대형) 소음대책구역 제3종구역(제3종구역)), 배출시설설치제한지역, 소하천기타 (기존폐천), 성장관리권역. 기호 2 : 생산관리지역, 가축사육제한구역(일부제한구역_모든가축), 가축사육제한구역(일부 제한구역_젖소(육우)·말·사슴·양(염소,산양 포함)·돼지·닭·개·오리· 메추리), 통제보호구역(민통선이북:10m). 없음. 기호 1 : 공부상 지목 '하천'이나 현황 일부는 ""도로""임. 기호 2 : 공부상 지목 '전'이나 현황 일부는 ""임야""임. 임대관계 : 미상. 기 타 : -

감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 5,382만원

입찰가 계산기

5,371만원

최저가 80%
4,297만원
감정가
5,371만원
입찰 보증금537만원
입찰가율100.0%
예상 취득세247만원
예상 총 비용5,618만원

소유권이전등기비용

5,371만원

정보 없음

취득세214만원
지방교육세21만원
농어촌특별세0원
인지세0원
국민주택채권 할인6만원
법무사 수수료30만원
등기 수수료3만원
합계275만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

5,371만원

5,371만원

낙찰가5,371만원
이전비용275만원
총 매입비용5,647만원
매매차익275만원 (손실)
매매수익률-4.9%

관할법원 (입찰장소)

의정부지방법원

경매1계

031-828-0321

경기 의정부시 녹양로55번길 28

유사 물건

의정부지방법원 토지 평균 매각가율 62.2%(145건)

법원경매정보 바로가기

의정부지방법원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.