경매고수
남양주지원·경매7계·031-869-4427

2024타경75338

진행부동산임의경매입찰 15일 전

경기도 가평군 북면 이곡리 573

유찰 8

감정가

7,360만원

최저매각가

감정가의 5.76%

424만원

보증금

42만원

(10.00%)

청구액

946만원

소재지
경기도 가평군 북면 이곡리 573
개시결정
2024-04-19
감정일
2024-04-30
배당종기
2024-07-10
매각기일
2026-05-28
소유자
한OO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진10

위치

경기도 가평군 북면 이곡리 573

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역12

대법원 조회
12025-06-10
7,360만원
유찰
22025-07-15
5,152만원
유찰
32025-08-19
3,606만원
유찰
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 김윤호 / 감정일 : 2024-04-30 / 보존등기일 : -

목록지번/용도/구조/면적감정가비고
토지1경기도 가평군 북면 이곡리 573 7,360만원
감정가 합계7,360만원

본건은 경기도 가평군 북면 이곡리 소재 ‘가북교‘ 서측 인근에 위치하며, 주위는 농가주택, 전원주택, 농경지 및 임야 등이 혼재하는 마을주변 농경지대임.

본건 남측의 인근 주택까지 차량 접근 가능하나 본건까지 출입은 불가하며, 외곽지역에 위치하여 대중교통사정은 보통 이하임. 부정형의 "묵전" 상태로서 지상에는 수목 등이 자생하고 있음. 맹지임. 계획관리지역 가축사육제한구역(모든축종 사육제한)<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 자연보전권역<수도권정비계획법> 없 음. 없 음. 임대여부 미상임.

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 946만원

입찰가 계산기

424만원

최저가 80%
339만원
감정가
7,360만원
입찰 보증금42만원
입찰가율5.8%
예상 취득세19만원
예상 총 비용443만원

소유권이전등기비용

424만원

정보 없음

취득세16만원
지방교육세1만원
농어촌특별세0원
인지세0원
국민주택채권 할인3,395원
법무사 수수료30만원
등기 수수료3만원
합계52만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

424만원

7,360만원

낙찰가424만원
이전비용52만원
총 매입비용476만원
매매차익+6,883만원
매매수익률+1445.2%

관할법원 (입찰장소)

남양주지원

경매7계

031-869-4427

유사 물건

남양주지원 토지 평균 매각가율 52.8%(106건)

법원경매정보 바로가기

남양주지원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.