경매고수
남양주지원·경매7계·031-869-4427

2024타경84622

진행부동산임의경매입찰 15일 전

경기도 남양주시 진접읍 장현리 380-12

유찰 2

감정가

15억 9,060만원

최저매각가

감정가의 49.00%

7억 7,939만원

보증금

7,793만원

(10.00%)

청구액

10억 4,728만원

소재지
경기도 남양주시 진접읍 장현리 380-12
개시결정
2024-10-22
감정일
2024-10-31
배당종기
2025-01-08
매각기일
2026-05-28
소유자
김OOOOOOOOOOOOOOOO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진10

위치

경기도 남양주시 진접읍 장현리 380-12

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역4

대법원 조회
12026-03-12
15억 9,060만원
유찰
22026-04-16
11억 1,342만원
유찰
32026-05-21
7억 7,939만원
-
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 신승희 / 감정일 : 2024-10-31 / 보존등기일 : -

목록지번/용도/구조/면적감정가비고
토지1경기도 남양주시 진접읍 장현리 380-12 15억 9,060만원
감정가 합계15억 9,060만원

본건은 경기도 남양주시 진접읍 장현리 소재 "장현초등학교" 남측 인근에 위치하며 부근은 근린생활시설 및 단독주택, 재래시장 등이 혼재하는 시장주변 상가지대로서 제반 주변환경은 보통임.

인근에 버스정류장이 소재하는 등 전반적인 교통여건은 무난함. 부정형의 토지로서 나대지 상태임. 북서측으로 폭 약 5-6미터 내외의 포장된 현황도로와 접함. 제1종일반주거지역, 가축사육제한구역, 상대보호구역(장현초등학교(구리남양주교육지원청에 문의 바람)), 배출시설설치제한지역, 성장관리권역, (한강)폐기물매립시설 설치제한지역. 본건 지상에 별첨"사진용지"와 같이 이동 가능한 컨테이너 1개동이 소재함. 없 음. 임대관계:미상. 기 타: -

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 10억 4,728만원

입찰가 계산기

7억 7,939만원

최저가 80%
6억 2,351만원
감정가
15억 9,060만원
입찰 보증금7,793만원
입찰가율49.0%
예상 취득세3,585만원
예상 총 비용8억 1,524만원

소유권이전등기비용

7억 7,939만원

정보 없음

취득세3,117만원
지방교육세311만원
농어촌특별세0원
인지세15만원
국민주택채권 할인187만원
법무사 수수료60만원
등기 수수료3만원
합계3,694만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

7억 7,939만원

15억 9,060만원

낙찰가7억 7,939만원
이전비용3,694만원
총 매입비용8억 1,633만원
매매차익+7억 7,426만원
매매수익률+94.8%

관할법원 (입찰장소)

남양주지원

경매7계

031-869-4427

유사 물건

남양주지원 토지 평균 매각가율 52.4%(106건)

법원경매정보 바로가기

남양주지원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.