경매고수
남양주지원·경매7계·031-869-4427

2024타경83131

진행부동산임의경매입찰 15일 전

경기도 가평군 청평면 청평리 198

유찰 2

감정가

8,910만원

42만원/평

최저매각가

감정가의 49.00%

4,365만원

20만원/평

보증금

436만원

(10.00%)

청구액

6,390만원

소재지
경기도 가평군 청평면 청평리 198
경매구분
부동산임의경매
용도
토지 · 토지 · 임의경매
토지
-
건물
695.52㎡(210.39평)
개시결정
2024-09-24
감정일
2024-09-30
배당종기
2024-12-10
매각기일
2026-05-28
소유자
성OO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진9

위치

경기도 가평군 청평면 청평리 198

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역4

대법원 조회
12026-03-12
8,910만원
유찰
22026-04-16
6,237만원
유찰
32026-05-21
4,365만원
-
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 박진희 / 감정일 : 2024-09-30 / 보존등기일 : -

건물 049.68㎡
목록지번/용도/구조/면적감정가비고
토지1경기도 가평군 청평면 청평리 198 0원
건물2경기도 가평군 청평면 잠곡로 79, 2층204호 (청평국민주택가동)49.68㎡ (15.03평)8,910만원
감정가 합계8,910만원

본건은 경기도 가평군 청평면 청평리에 소재하는 "청평초등학교" 동측 인근에 위치하며 주위는 다세대주택, 연립주택, 단독주택, 근린생활시설, 농경지, 중소규모의 공장 및 창고 등이 혼재되어 있는 지역으로서 제반 주위여건은 보통임. 인접지 및 도로와 대체로 등고 평탄한 부정형의 토지로서 연립주택 건부지로 이용중임. 남측으로 노폭 약12미터의 포장도로와 접하고 있으며 동측으로 노폭 약8-9미터의 포장도로와 접하고 있음.

본건까지 제반 차량 진출입이 자유로우며 인근에 노선버스정류장 및 경춘선 "청평역"이 위치하고 있어 제반 대중교통여건은 보통임. 철근콘크리트구조 슬래브지붕 3층 건물 내 제2층 제204호로서(사용승인일:1985.09.05) 외벽 : 세멘몰탈위 페인트마감. 내벽 : 벽지 및 일부 타일마감. 창호 : 샷시 및 목재이중창임. 연립주택(방2, 거실, 주방겸식당, 욕실겸화장실, 발코니, 다용도실, 현관 등)으로 이용중임. 위생 및 급배수시설 되어 있으며 난방설비 되어 있음. 제2종일반주거지역, 중로3류(폭 12m-15m)(접합), 가축사육제한구역(모든축종 사육제한), 배출시설설치제한지역, 자연보전권역, 수질보전특별대책지역(1권역)임. 없 음. 임대 및 점유관계는 미상임.

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 6,390만원

입찰가 계산기

4,365만원

최저가 80%
3,492만원
감정가
8,910만원
입찰 보증금436만원
입찰가율49.0%
예상 취득세200만원
예상 총 비용4,566만원

소유권이전등기비용

4,365만원

49.68 m²

취득세174만원
지방교육세17만원
농어촌특별세0원
인지세0원
국민주택채권 할인3만원
법무사 수수료30만원
등기 수수료3만원
합계228만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

4,365만원

8,910만원

낙찰가4,365만원
이전비용228만원
총 매입비용4,594만원
매매차익+4,315만원
매매수익률+93.9%

관할법원 (입찰장소)

남양주지원

경매7계

031-869-4427

유사 물건

남양주지원 토지 평균 매각가율 52.4%(106건)

법원경매정보 바로가기

남양주지원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.