경매고수
의정부지방법원·경매6계·031-828-0359(배당지원 0343)

2025타경1408

진행부동산임의경매입찰 20일 전

경기도 양주시 장흥면 석현리 산48-1

유찰 6

감정가

8,223만원

최저매각가

감정가의 11.77%

967만원

보증금

193만원

(20.00%)

청구액

5,387만원

소재지
경기도 양주시 장흥면 석현리 산48-1
개시결정
2025-04-04
감정일
2025-04-17
배당종기
2025-06-25
매각기일
2026-06-02
소유자
이OO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진10

위치

경기도 양주시 장흥면 석현리 산48-1

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역11

대법원 조회
12025-08-05
8,223만원
유찰
22025-09-09
5,756만원
유찰
32025-10-21
4,029만원
유찰
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 장지덕 / 감정일 : 2025-04-17 / 보존등기일 : -

목록지번/용도/구조/면적감정가비고
토지1경기도 양주시 장흥면 석현리 산48-1 8,223만원
감정가 합계8,223만원

본건은 경기도 양주시 장흥면 석현리 소재 ""영산법화사"" 북서측 인근에 위치하며, 주위는 임야 등으로 형성된 순수 산림지대로서 제반 주위환경 보통시됨.

본건까지 차량접근 불가능하며 버스정류장까지의 거리 및 운행 빈도 등으로 보아 전반적인 교통상황은 불편시됨. 부정형의 토지로서 남동하향 경사지의 자연림이며, 지상에 활엽수 등이 자생중임. 맹지임. 보전관리지역, 가축사육제한구역(돼지 닭 오리 메추리 개 사육제한), 가축사육제한구역 (모든축종 사육제한), 가축사육제한구역(젖소 돼지 닭 오리 메추리 개 사육제한), 성장 관리권역, 영농여건불리농지. 없음. 없음. 임대관계 : 미상. 기 타 : -

감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 5,387만원

입찰가 계산기

967만원

최저가 80%
774만원
감정가
8,223만원
입찰 보증금96만원
입찰가율11.8%
예상 취득세44만원
예상 총 비용1,012만원

소유권이전등기비용

967만원

정보 없음

취득세38만원
지방교육세3만원
농어촌특별세0원
인지세0원
국민주택채권 할인7,740원
법무사 수수료30만원
등기 수수료3만원
합계76만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

967만원

8,223만원

낙찰가967만원
이전비용76만원
총 매입비용1,043만원
매매차익+7,179만원
매매수익률+687.8%

관할법원 (입찰장소)

의정부지방법원

경매6계

031-828-0359(배당지원 0343)

경기 의정부시 녹양로55번길 28

유사 물건

의정부지방법원 토지 평균 매각가율 62.8%(145건)

법원경매정보 바로가기

의정부지방법원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.