경매고수
서울중앙지방법원·경매21계·530-1822(제4별관 민사집행과)

2025타경102896

진행부동산강제경매입찰 20일 전

서울특별시 관악구 봉천동 56-51 3층302호

감정가

3억 1,400만원

633만원/평

최저매각가

감정가의 100.00%

3억 1,400만원

633만원/평

보증금

3,140만원

(10.00%)

청구액

3억 51만원

소재지
서울특별시 관악구 봉천동 56-51 3층302호
경매구분
부동산강제경매
용도
기타 · 기타 · 강제경매
토지
241.00㎡(72.90평)
건물
163.86㎡(49.57평)
개시결정
2025-05-14
감정일
2025-05-27
배당종기
2025-07-30
매각기일
2026-06-09
소유자
전OO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진12

위치

서울특별시 관악구 봉천동 56-51 3층302호

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역2

대법원 조회
12026-06-02
3억 1,400만원
-
22026-06-09
0원
-
당사자 내역
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 서정환 / 감정일 : 2025-05-27 / 보존등기일 : -

건물 051.09㎡
목록지번/용도/구조/면적감정가비고
건물1서울특별시 관악구 봉천동 56-51 3층302호51.09㎡ (15.45평)3억 1,400만원
감정가 합계3억 1,400만원

본건은 서울특별시 관악구 봉천동 소재‘서울대입구역(지하철 2호선)’북측 인근에 위치하며 , 주위는 다세대주택, 아파트, 각종 근린생활시설 및 학교 등이 소재한 주거지대임. 세장형의 토지로 다세대주택 건부지로 이용중임. 본건 북측 및 남측으로 폭 약 4미터 내외의 포장도로에 각각 접함.

본건까지 차량의 접근이 가능하며, 인근에 버스정류장 및 지하철역(2호선) 서울대입구역이 소재하여 대중교통 상황은 무난함. 철근콘크리트 및 벽돌조 슬래브지붕 3층 건물 내 제3층 제302호로, (사용승인일 1991.10.28) 외벽 : 벽돌붙임 등 마감, 창호 : 알루미늄샷시 창호임. 다세대주택으로 이용중임. 상세내역은 후첨 '내부구조도' 참고. 위생설비, 급배수설비, 도시가스 및 난방설비 등이 구비되어 있음. 제2종일반주거지역((7층 이하)), 가축사육제한구역<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 대공방어협조구역(위탁고도:194m)<군사기지 및 군사시설 보호법>, 과밀억제권역<수도권정비 계획법>임. 없음. 임대관계 미상임.

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 3억 51만원

입찰가 계산기

3억 1,400만원

최저가 80%
2억 5,120만원
감정가
3억 1,400만원
입찰 보증금3,140만원
입찰가율100.0%
예상 취득세1,444만원
예상 총 비용3억 2,844만원

소유권이전등기비용

3억 1,400만원

51.09 m²

취득세1,256만원
지방교육세125만원
농어촌특별세0원
인지세15만원
국민주택채권 할인50만원
법무사 수수료50만원
등기 수수료3만원
합계1,499만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

3억 1,400만원

3억 1,400만원

낙찰가3억 1,400만원
이전비용1,499만원
총 매입비용3억 2,899만원
매매차익1,499만원 (손실)
매매수익률-4.6%

관할법원 (입찰장소)

서울중앙지방법원

경매21계

530-1822(제4별관 민사집행과)

서울 서초구 서초동 1701-1

유사 물건

서울중앙지방법원 기타 평균 매각가율 72.2%(366건)

법원경매정보 바로가기

서울중앙지방법원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.