경매고수
서울중앙지방법원·경매21계·530-1822(제4별관 민사집행과)

2025타경103229

진행부동산강제경매입찰 20일 전

서울특별시 서초구 서초동 1601-6 스위트서초 5층502호

감정가

3억 9,700만원

538만원/평

최저매각가

감정가의 100.00%

3억 9,700만원

538만원/평

보증금

3,970만원

(10.00%)

청구액

3억원

소재지
서울특별시 서초구 서초동 1601-6 스위트서초 5층502호
경매구분
부동산강제경매
용도
기타 · 기타 · 강제경매
토지
334.90㎡(101.31평)
건물
243.50㎡(73.66평)
개시결정
2025-06-24
감정일
2025-07-04
배당종기
2025-09-04
매각기일
2026-06-09
소유자
기OO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진10

위치

서울특별시 서초구 서초동 1601-6 스위트서초 5층502호

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역2

대법원 조회
12026-06-02
3억 9,700만원
-
22026-06-09
0원
-
당사자 내역
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 김종서 / 감정일 : 2025-07-04 / 보존등기일 : -

건물 037.02㎡
목록지번/용도/구조/면적감정가비고
건물1서울특별시 서초구 서초동 1601-6 스위트서초 5층502호37.02㎡ (11.20평)3억 9,700만원
감정가 합계3억 9,700만원

본건은 서울특별시 서초구 서초동 소재‘남부터미널역’서측 인근에 소재하는 스위트서초 제5층 제502호(오피스텔)로서, 주위환경은 업무시설, 오피스텔, 근린생활시설, 숙박시설 등이 소재하는 상업지대이며 서울남부터미널이 소재하는 환경임. 본건 토지는 사다리 평지로서 업무시설(오피스텔), 근린생활시설 건부지로 이용중임. 본건 토지는 서측으로 약 6m내외의 포장도로에 접해있음.

본건까지 차량출입이 가능하고 인근에 버스정류장, 남부터미널역(3호선)이 소재하여 제반 교통상황은 보통임. 철근콘크리트구조 평스라브지붕 11층 내 5층 502호로서 (사용승인일: 2018.11.16) 외벽: 인조석돌붙임마감 등 내벽: 내부미상 창호: 하이샤시창호임. 본건은 업무시설(오피스텔)로 이용중임. (후첨'호별배치도 및 내부구조도' 참조) 본건은 위생설비, 급배수설비, 난방설비, 소방설비, 승강기설비, 기계식주차장 등이 되어있음. 도시지역, 일반상업지역, 가로구역별 최고높이 제한지역<건축법>, 대공방어협조구역(위탁고도:77-257m)<군사기지 및 군사시설 보호법>, 과밀억제권역<수도권정비계획법>, 토지거래계약에관한허가구역(허가대상:건축물의 용도(아파트)로 사용되는 부지, 지정기간:2025.3.24. ~2025.9.30.) 해당사항 없음. 임대관계 미상임.

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 3억원

입찰가 계산기

3억 9,700만원

최저가 80%
3억 1,760만원
감정가
3억 9,700만원
입찰 보증금3,970만원
입찰가율100.0%
예상 취득세1,826만원
예상 총 비용4억 1,526만원

소유권이전등기비용

3억 9,700만원

37.02 m²

취득세1,588만원
지방교육세158만원
농어촌특별세0원
인지세15만원
국민주택채권 할인63만원
법무사 수수료50만원
등기 수수료3만원
합계1,878만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

3억 9,700만원

3억 9,700만원

낙찰가3억 9,700만원
이전비용1,878만원
총 매입비용4억 1,578만원
매매차익1,878만원 (손실)
매매수익률-4.5%

관할법원 (입찰장소)

서울중앙지방법원

경매21계

530-1822(제4별관 민사집행과)

서울 서초구 서초동 1701-1

유사 물건

서울중앙지방법원 기타 평균 매각가율 72.2%(366건)

법원경매정보 바로가기

서울중앙지방법원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.