감정가
1억 2,000만원
242만원/평
최저매각가
감정가의 100.00%1억 2,000만원
242만원/평
보증금
1,200만원
(10.00%)
청구액
1억 3,673만원
주변 매매시세
-
주변 전세시세
-
- 소재지
- 서울특별시 관악구 봉천동 1654-9 4층502호
- 경매구분
- 부동산강제경매
- 용도
- 기타 · 기타 · 강제경매
- 토지
- 252.30㎡(76.32평)
- 건물
- 163.37㎡(49.42평)
- 개시결정
- 2025-06-13
- 감정일
- 2025-06-30
- 배당종기
- 2025-08-29
- 매각기일
- 2026-06-09
- 소유자
- 구OO
- 채무자
- -
기일 내역총 2회
대법원 조회매각 물건 현황
감정원 : - / 감정일 : 2025-06-30 / 보존등기일 : -
| 목록 | 지번/용도/구조/면적 | 감정가 | 비고 | |
|---|---|---|---|---|
| 건물 | 1 | 서울특별시 관악구 봉천동 1654-9 4층502호15.34㎡ (4.64평) | 1억 2,000만원 | |
| 감정가 합계 | 1억 2,000만원 | |||
본건은 서울특별시 관악구 봉천동 소재 '인헌중학교' 북측 인근에 위치하며, 인근은 오피스텔, 다세대주택, 소규모아파트 및 각종 근린생활시설 등이 소재하는 지역으로서, 제반 주위환경은 보통 시 됩니다. 인접지 및 인접도로 대비 완경사 세장형 토지로서, 업무시설(오피스텔) 건물 부지로 이용 중입니다. 본건 북측으로 노폭 약 5미터 내외의 포장도로와 접하고 있습니다.
본건까지 제반차량 진․출입이 가능하며, 인근에 노선버스정류장 및 지하철역(2호선 - 낙성대역)이 소재하는 등 제반 대중교통 여건은 양호합니다. 철근콘크리트조 평슬라브지붕 지하 1층/지상 5층 건물 중 제4층 제502호로서, 외벽 : 석재 붙임 마감 등. 창호 : 샷시 창호 등입니다. 기호(가) : 업무시설(오피스텔)로 이용 중입니다. 위생 및 급ㆍ배수설비, 화재탐지설비, 난방설비, 승강기설비 등을 갖추고 있습니다. 도시지역, 제3종일반주거지역, 광로3류(폭 40m~50m)(접합), 가축사육제한구역<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 교육환경보호구역(상대/절대정화구역 최종확인은 동작교육청에 반드시 확인이 필요한 사항임)<교육환경 보호에 관한 법률>, 대공방어협조구역(위탁고도:194m)<군사기지 및 군사시설 보호법>, 벤처기업육성촉진지구<벤처기업육성에 관한 특별조치법>, 과밀억제권역<수도권정비계획법>, 중점경관관리구역(주요산 주변),건축선(건축선 지정(도로경계선에서 3미터후퇴, 서울특별시관악구고시 제2019-36호, 세부사항 건축과문의)). 해당사항 없습니다. 가. 임대관계 : 미상입니다. 나. 기타사항 : 해당사항 없습니다.
등기부 정보가 없습니다.
1억 2,000만원
9,600만원감정가
1억 2,000만원
1억 2,000만원
15.34 m²
* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다
1억 2,000만원
1억 2,000만원
관할법원 (입찰장소)
유사 물건
서울중앙지방법원 기타 평균 매각가율 72.2%(366건)
기타 · 2025타경103383
서울특별시 관악구 신림동 626-3 씨지아름채 2층201호

기타 · 2025타경103333
서울특별시 관악구 남현동 1054-41 남광센트빌 1층101호