경매고수
서울중앙지방법원·경매21계·530-1822(제4별관 민사집행과)

2025타경103127

진행부동산강제경매입찰 20일 전

서울특별시 중구 오장동 145-1 오렌지카운티을지로 13층1305호

감정가

2억 5,000만원

181만원/평

최저매각가

감정가의 100.00%

2억 5,000만원

181만원/평

보증금

2,500만원

(10.00%)

청구액

2억 2,000만원

소재지
서울특별시 중구 오장동 145-1 오렌지카운티을지로 13층1305호
경매구분
부동산강제경매
용도
기타 · 기타 · 강제경매
토지
1210.90㎡(366.30평)
건물
456.47㎡(138.08평)
개시결정
2025-06-11
감정일
2025-06-24
배당종기
2025-08-27
매각기일
2026-06-09
소유자
김OO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진10

위치

서울특별시 중구 오장동 145-1 오렌지카운티을지로 13층1305호

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역2

대법원 조회
12026-06-02
2억 5,000만원
-
22026-06-09
0원
-
당사자 내역
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 황태현 / 감정일 : 2025-06-24 / 보존등기일 : -

건물 014.37㎡
목록지번/용도/구조/면적감정가비고
건물1서울특별시 중구 오장동 145-1 오렌지카운티을지로 13층1305호14.37㎡ (4.35평)2억 5,000만원
감정가 합계2억 5,000만원

본건은 서울특별시 중구 오장동 소재 ""중부시장"" 남동측 인근에 위치하며, 주위는 업무 시설, 도시형생활주택, 근린생활시설 등이 혼재된 지대임. 인접지 및 도로 대비 등고평탄한 가장형 토지로서, 주상용 건부지로 이용중임. 대상토지 북측, 동측, 남측으로 노폭 약6~8 미터 내외의 포장도로에 각각 접함.

본건까지 차량의 출입이 가능하며, 인근에 버스정류장, 지하철역이 소재하는 등 전반적인 교통상황은 양호함. 철근콘크리트구조 평스라브지붕 15층 내 13층 1305호로서, 외벽 : 석재마감 등, 창호 : 샷시 창호 임. 관련공부 기준으로 도시형생활주택으로 이용되고 있음. 위생설비 및 급배수설비, 도시가스설비, 승강기설비, 주차설비, 화재탐지 및 경보설비, 옥내소화전, 스프링클러 설비 등을 갖추고 있음. 일반상업지역, 가축사육제한구역<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 가로구역별 최고 높이 제한지역(2015-08-27)<건축법>, 대공방어협조구역(위탁고도:77-257m)<군사기지 및 군사 시설 보호법>, 과밀억제권역<수도권정 비계획법>, 중점경관관리구역(2016-11-24), 서울도심 (4대문안)임. 해당사항 없음. ① 임대관계는 미상임. ② 이해관계인의 폐문부재로 관련공부, 외부관찰 및 표준적, 일반적 상황을 기준으로 본건 내용표시 하였으니 경매진행 및 참여시 유의바람.

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 2억 2,000만원

입찰가 계산기

2억 5,000만원

최저가 80%
2억원
감정가
2억 5,000만원
입찰 보증금2,500만원
입찰가율100.0%
예상 취득세1,150만원
예상 총 비용2억 6,150만원

소유권이전등기비용

2억 5,000만원

14.37 m²

취득세1,000만원
지방교육세100만원
농어촌특별세0원
인지세15만원
국민주택채권 할인40만원
법무사 수수료40만원
등기 수수료3만원
합계1,198만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

2억 5,000만원

2억 5,000만원

낙찰가2억 5,000만원
이전비용1,198만원
총 매입비용2억 6,198만원
매매차익1,198만원 (손실)
매매수익률-4.6%

관할법원 (입찰장소)

서울중앙지방법원

경매21계

530-1822(제4별관 민사집행과)

서울 서초구 서초동 1701-1

유사 물건

서울중앙지방법원 기타 평균 매각가율 72.2%(366건)

법원경매정보 바로가기

서울중앙지방법원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.