경매고수
울산지방법원·경매6계·216-8266(구내:8266)

2025타경11364

진행부동산강제경매입찰 7일 전

울산광역시 울주군 온산읍 덕신리 1280-21 덕신종합상설시장 에이동 2층202호

유찰 2

감정가

1,570만원

7만원/평

최저매각가

감정가의 49.00%

769만원

3만원/평

보증금

76만원

(10.00%)

청구액

2,629만원

소재지
울산광역시 울주군 온산읍 덕신리 1280-21 덕신종합상설시장 에이동 2층202호
경매구분
부동산강제경매
용도
기타 · 기타 · 강제경매
토지
1131.30㎡(342.22평)
건물
714.20㎡(216.05평)
개시결정
2025-02-20
감정일
2025-03-23
배당종기
2025-06-05
매각기일
2026-05-20
소유자
신OO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진12

위치

울산광역시 울주군 온산읍 덕신리 1280-21 덕신종합상설시장 에이동 2층202호

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역4

대법원 조회
12026-03-04
1,570만원
유찰
22026-04-09
1,099만원
유찰
32026-05-13
769만원
-
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 박상희 / 감정일 : 2025-03-23 / 보존등기일 : -

건물 015.00㎡
목록지번/용도/구조/면적감정가비고
건물1울산광역시 울주군 온산읍 덕신리 1280-21 덕신종합상설시장 에이동 2층202호15.00㎡ (4.54평)1,570만원
감정가 합계1,570만원

본건은 울산광역시 울주군 온산읍 덕신리 소재 ""덕신초등학교"" 남동측 인근에 소재하는 ""덕신종합상설시장"" 에이동 2층 202호로서, 주위는 시장, 근린생활시설 및 숙박시설 등으로 형성된 상업지대입니다. 장방형의 토지로 인접 도로와 대체로 등고평탄하며, 판매시설의 부지로 이용 중입니다. 본건 남측으로 소로, 동측 및 북측으로 세로가 각각 개설되어 있습니다.

본건까지 제차량 접근 가능하며, 인근에 노선버스정류장이 소재하여 제반 교통사정은 보통인 편입니다. 철근콘크리트조 슬래브지붕 3층 중 2층 202호로서 외벽 : 외장타일붙임 등 마감 바닥 : 인조석물갈기 등 마감 천정 : 텍스 등 마감 창호 : 샷시창 등입니다. 판매시설(현황 공실)입니다. 공동 위생설비 구비되어 있습니다. 도시지역, 일반상업지역, 소로3류(폭 8m 미만)(접합), 가축사육제한구역(2025-01-16)(축종별 거리제한 250m 미만 축종)<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 국가산업단지<산업입지 및 개발에 관한 법률>, 특별대책지역<환경정책기본법>입니다. 본건 대지권의 목적인 토지의 표시는 등기사항전부증명서상 ‘경상남도 울산군 온산면 덕신리’로 표기되어 있으나, 행정구역 명칭변경으로 현재는 ‘울산광역시 울주군 온산읍 덕신리’이며, 본건의 소유권대지권은 등기사항전부증명서상 15.79㎡이나 토지대장의 대지권등록부상은 16.00㎡으로 다르게 표기되어 있으며, 등기사항전부증명서상의 면적을 기준하여 감정평가하였으니 업무에 참고하시기 바랍니다. 임대관계는 미상이며, 기타사항 없습니다.

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 2,629만원

입찰가 계산기

769만원

최저가 80%
615만원
감정가
1,570만원
입찰 보증금76만원
입찰가율49.0%
예상 취득세35만원
예상 총 비용804만원

소유권이전등기비용

769만원

15.00 m²

취득세30만원
지방교육세3만원
농어촌특별세0원
인지세0원
국민주택채권 할인6,155원
법무사 수수료30만원
등기 수수료3만원
합계67만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

769만원

1,570만원

낙찰가769만원
이전비용67만원
총 매입비용836만원
매매차익+733만원
매매수익률+87.6%

관할법원 (입찰장소)

울산지방법원

경매6계

216-8266(구내:8266)

울산 남구 법원로 55

유사 물건

울산지방법원 기타 평균 매각가율 58.2%(111건)

법원경매정보 바로가기

울산지방법원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.