경매고수
고양지원·경매5계·031-920-6315

2025타경2930

진행부동산임의경매입찰 20일 전

경기도 파주시 문산읍 사목리 342-19

유찰 2

감정가

8억 1,368만원

최저매각가

감정가의 49.00%

3억 9,871만원

보증금

3,987만원

(10.00%)

청구액

4억 4,416만원

소재지
경기도 파주시 문산읍 사목리 342-19
개시결정
2025-06-05
감정일
2025-06-16
배당종기
2025-08-28
매각기일
2026-06-09
소유자
이OO
채무자
망OOOOOOOOOOOOO
매각조건 · 권리관계

물건 사진27

위치

경기도 파주시 문산읍 사목리 342-19

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역4

대법원 조회
12025-10-21
8억 1,368만원
유찰
22026-02-10
5억 6,958만원
유찰
32026-06-02
3억 9,871만원
-
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 김은주 / 감정일 : 2025-06-16 / 보존등기일 : -

목록지번/용도/구조/면적감정가비고
토지1경기도 파주시 문산읍 사목리 342-19 2억 3,622만원
토지2경기도 파주시 문산읍 사목리 342-20 3억 7,002만원
토지3경기도 파주시 문산읍 사목리 342-21 2억 979만원
감정가 합계8억 1,605만원

본건은 경기도 파주시 문산읍 사목리 소재 '사목2리 마을회관' 남동측 인근에 위치하고 있 는 보전관리지역내의 부동산으로서, 주위는 단독주택, 일부 공업용지대, 농경지대, 그리고 소규모의 점포 및 임야지대 등이 혼재하여 있는 지역임.

본건 기호(1),(3)의 남측 및 기호(2)의 서측 인근까지 제차량의 진.출입은 용이하고, 인근 으로는 지방도의 지선도로가 지나고 있어서, 자가차량의 이용은 용이하고 제반 대중교통사 정은 대체적으로 보통시되는 지역임. 기호(1),(2)는 사다리형태, 기호(3)은 부정형태의 완경사지 토지로서, 기준시점 현재 기호 (1)의 일부는 임야기타(잡종지) 그리고 대부분의 잔여지는 자연림으로, 기호(2),(3)은 모 두 자연림으로 이용중임. 기호(1),(3)은 지적상 맹지이나, 정지작업된 연접지번을 통하여 경운기 등의 출입은 가능한 세로(불)이며, 기호(2)는 남동측 말단 부위에 개설된 일부 임도를 통하여 특수차량의 진입 은 가능해 보이나, 인접토지의 이용상황 등을 종합적으로 고려하였을 경우 세로(불)임. 기호(1)-(3) 모두 보전관리지역, 가축사육제한구역(모든축종 사육제한), 제한보호구역(전방 지역:25km), 준보전산지, (한강)폐기물매립시설 설치제한지역임. - 없음. 임대관계 : 미상임. 기타사항 : * 본건 기호(1)토지의 서측 말단부위에 외관적인 관찰상 군사용 '참호'구조물 3여개가 소 재하고 있는 바, 향후 당해 참호구조물로 인하여, 본건 토지의 사용.수익 등 소유권 행 사를 제한 받는 경우의 토지가액을 다음과 같이 산정하였으니 이점 참고하시기 바람. 1,618제곱미터 X @146,000원 X 0.99% = 233,866,000원 * 본건 기호(1)-(3) 임지상에 자생하고 있는 활잡목 등 입목은 일반적인 거래관행상 임지 와 입목을 일체로 하여 거래되는 점을 감안하여 임지와 입목을 일괄하여 평가하였음. * 본건 기호(1) 토지는 기준시점 현재 관할관청인 파주시청 허가1과(담당자 류주연)에 대 한 탐문조사 결과 산지전용허가 등을 득한것으로 조사된 바, 당해 허가와 관련된 허가 번호, 허가유효기간, 허가면적과 허가목적 등 관련 세부내용에 대해 열람을 요청하였으 나, 담당자의 완강한 정보내용의 공개거부로 인하여 부득이 상세한 내용을 적시하지 못 하였음.

감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 4억 4,416만원

입찰가 계산기

3억 9,871만원

최저가 80%
3억 1,896만원
감정가
8억 1,368만원
입찰 보증금3,987만원
입찰가율49.0%
예상 취득세1,834만원
예상 총 비용4억 1,705만원

소유권이전등기비용

3억 9,871만원

정보 없음

취득세1,594만원
지방교육세159만원
농어촌특별세0원
인지세15만원
국민주택채권 할인63만원
법무사 수수료50만원
등기 수수료3만원
합계1,886만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

3억 9,871만원

8억 1,368만원

낙찰가3억 9,871만원
이전비용1,886만원
총 매입비용4억 1,757만원
매매차익+3억 9,611만원
매매수익률+94.9%

관할법원 (입찰장소)

고양지원

경매5계

031-920-6315

유사 물건

고양지원 토지 평균 매각가율 60.5%(158건)

법원경매정보 바로가기

고양지원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.